Tiempo Killyon, Leinster fin-de-semana
Predicción del tiempo para Killyon, Leinster para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana lluvia ligera, por la tarde encapotado, por la noche nublado.
Domingo 3 de mayo
14 / 9°C
| 1.0 mm | 18 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 05:48
puesta del sol 21:00
POR HORAS
puesta del sol 21:00
Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 53.3825; -6.8350
altura sobre el nivel del mar: 83 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Killyon, Leinster, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 95 % | 8 °C | 93 % | 0% | 53% | 83% | 57% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1010 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 93% | 97% | 83% | |
| 02:00
03:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1010 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 99% | |
| 03:00
04:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1010 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 04:00
05:00
| lluvia ligera | 10 °C 10 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1009 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 2% | 100% | 100% | 100% | |
| 05:00
06:00
| lluvia ligera | 10 °C 10 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1009 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 06:00
07:00
| lluvia | 10 °C 10 °C |
0.3 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1009 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 61% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1009 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 25% | |
| 08:00
09:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1009 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 09:00
10:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1010 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 49% | |
| 10:00
11:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1010 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 62% | |
| 11:00
12:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1010 hPa | 85 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 96% | |
| 12:00
13:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1010 hPa | 81 % | 9 °C | 100 % | 0% | 71% | 97% | 75% | |
| 13:00
14:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1010 hPa | 81 % | 9 °C | 97 % | 0% | 58% | 58% | 93% | |
| 14:00
15:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1010 hPa | 79 % | 9 °C | 97 % | 0% | 71% | 64% | 83% | |
| 15:00
16:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1010 hPa | 79 % | 10 °C | 91 % | 0% | 74% | 75% | 0% | |
| 16:00
17:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1010 hPa | 82 % | 9 °C | 100 % | 0% | 59% | 100% | 0% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1010 hPa | 79 % | 9 °C | 100 % | 0% | 40% | 100% | 25% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1010 hPa | 77 % | 9 °C | 100 % | 0% | 63% | 100% | 1% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1010 hPa | 76 % | 8 °C | 99 % | 0% | 16% | 99% | 0% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1010 hPa | 80 % | 8 °C | 76 % | 0% | 5% | 75% | 0% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1011 hPa | 87 % | 8 °C | 39 % | 0% | 7% | 33% | 0% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1012 hPa | 92 % | 8 °C | 70 % | 0% | 14% | 65% | 0% | |
| 23:00
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1013 hPa | 93 % | 8 °C | 93 % | 3% | 32% | 90% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1013 hPa | 94 % | 8 °C | 75 % | 0% | 32% | 65% | 0% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1013 hPa | 94 % | 8 °C | 82 % | 0% | 60% | 44% | 0% | |
| 02:00
03:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1013 hPa | 94 % | 8 °C | 98 % | 6% | 81% | 81% | 0% | |
| 03:00
04:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1013 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 6% | 87% | 95% | 0% | |
| 04:00
05:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1014 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 3% | 100% | 71% | 0% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1014 hPa | 93 % | 7 °C | 99 % | 4% | 95% | 68% | 29% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1014 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 3% | 100% | 57% | 67% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1015 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 3% | 100% | 82% | 27% | |
| 08:00
09:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1016 hPa | 91 % | 7 °C | 100 % | 6% | 100% | 66% | 15% | |
| 09:00
10:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1016 hPa | 89 % | 7 °C | 100 % | 3% | 100% | 11% | 3% | |
| 10:00
11:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1016 hPa | 87 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 80% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1017 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 82% | |
| 12:00
13:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1017 hPa | 81 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 93% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1017 hPa | 77 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 14% | |
| 14:00
15:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1017 hPa | 76 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1017 hPa | 72 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1017 hPa | 70 % | 6 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1016 hPa | 70 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1016 hPa | 65 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1017 hPa | 64 % | 5 °C | 92 % | 0% | 92% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1017 hPa | 69 % | 5 °C | 61 % | 0% | 61% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1017 hPa | 76 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1017 hPa | 81 % | 5 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1017 hPa | 83 % | 5 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
Killyon, Leinster, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 53.3825; -6.8350
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Killyon, Leinster, Irlanda. Predicción del tiempo Killyon, Leinster.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Killyon, Leinster provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Killyon, Leinster
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 21:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 15:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:06 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:13 | 22:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:59 | 23:52 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:38 | 03/05/2026 05:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |