Tiempo Martfield Hoy
| 13 °C | 12 °C | 16:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 18:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 20:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 22:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 20:59
POR HORAS
puesta del sol 20:59
Predicción del tiempo Martfield 2 de mayo de 2026
Por la tarde lluvia ligera, por la noche nublado. La temperatura máxima de 14 °C. La precipitación 0.5 mm. Por la noche niebla. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 52.3478; -7.7489
altura sobre el nivel del mar: 30 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Martfield, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 10:00
11:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.8 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1014 hPa | 85 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 29% | 68% | |
| 11:00
12:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
1.1 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1013 hPa | 84 % | 9 °C | 94 % | 0% | 40% | 56% | 83% | |
| 12:00
13:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
1.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1013 hPa | 84 % | 10 °C | 100 % | 0% | 98% | 21% | 82% | |
| 13:00
14:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1013 hPa | 82 % | 9 °C | 100 % | 0% | 90% | 90% | 96% | |
| 14:00
15:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1012 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 9% | 61% | 99% | |
| 15:00
16:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1012 hPa | 79 % | 9 °C | 99 % | 0% | 43% | 82% | 98% | |
| 16:00
17:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sur |
1011 hPa | 80 % | 9 °C | 89 % | 0% | 31% | 58% | 75% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1011 hPa | 79 % | 8 °C | 98 % | 0% | 21% | 57% | 96% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1011 hPa | 80 % | 8 °C | 98 % | 0% | 19% | 60% | 95% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1010 hPa | 83 % | 8 °C | 64 % | 0% | 8% | 36% | 39% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1010 hPa | 87 % | 9 °C | 45 % | 0% | 15% | 30% | 10% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1010 hPa | 92 % | 9 °C | 44 % | 0% | 28% | 18% | 10% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1010 hPa | 95 % | 8 °C | 46 % | 0% | 19% | 21% | 23% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1010 hPa | 97 % | 8 °C | 79 % | 10% | 33% | 58% | 59% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1010 hPa | 98 % | 8 °C | 93 % | 30% | 37% | 83% | 81% | |
| 01:00
02:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1010 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 52% | 68% | 100% | 80% | |
| 02:00
03:00
| niebla | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1010 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 60% | 100% | 91% | 93% | |
| 03:00
04:00
| niebla | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1010 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 57% | 100% | 69% | 91% | |
| 04:00
05:00
| niebla | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1009 hPa | 99 % | 8 °C | 99 % | 87% | 96% | 80% | 77% | |
| 05:00
06:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1009 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 87% | 100% | 82% | 97% | |
| 06:00
07:00
| niebla | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1009 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 88% | 100% | 89% | 100% | |
| 07:00
08:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1009 hPa | 99 % | 8 °C | 100 % | 88% | 100% | 96% | 100% | |
| 08:00
09:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1009 hPa | 98 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 09:00
10:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1010 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 10:00
11:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1010 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 97% | |
| 11:00
12:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.4 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1010 hPa | 83 % | 9 °C | 100 % | 0% | 53% | 98% | 100% | |
| 12:00
13:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1010 hPa | 81 % | 9 °C | 100 % | 0% | 53% | 100% | 100% | |
| 13:00
14:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
1.8 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1010 hPa | 82 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 14:00
15:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
1.6 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1010 hPa | 85 % | 9 °C | 100 % | 0% | 39% | 99% | 100% | |
| 15:00
16:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
1.8 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1009 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 0% | 29% | 99% | 100% | |
| 16:00
17:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
1.3 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1009 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 0% | 30% | 99% | 99% | |
| 17:00
18:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1009 hPa | 85 % | 9 °C | 99 % | 0% | 39% | 96% | 56% | |
| 18:00
19:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1009 hPa | 89 % | 10 °C | 99 % | 0% | 66% | 97% | 18% | |
| 19:00
20:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
1.5 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1009 hPa | 90 % | 11 °C | 93 % | 0% | 60% | 73% | 37% | |
| 20:00
21:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.8 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1010 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 87% | 100% | 37% | |
| 21:00
22:00
| lluvia | 11 °C 11 °C |
0.5 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1010 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 7% | |
| 22:00
23:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1011 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 23:00
00:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1012 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 0% | |
Martfield, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 52.3478; -7.7489
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Martfield, Irlanda. Predicción del tiempo Martfield.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Martfield provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Martfield
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Martfield
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 20:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 15:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 21:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:27 | 22:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:21 | 23:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 21:20 | 02/05/2026 05:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |