Tiempo Oldchapel Maňana
| 9 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 21:26
POR HORAS
puesta del sol 21:26
Predicción del tiempo Oldchapel 18 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia. La temperatura máxima de 11 °C. La precipitación 11.9 mm. Por la noche lluvia ligera. La temperatura mínima de 6 °C. La precipitación 0.8 mm.Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 51.7367; -8.7856
altura sobre el nivel del mar: 77 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Oldchapel, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1008 hPa | 94 % | 6 °C | 57 % | 0% | 22% | 12% | 38% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1008 hPa | 95 % | 6 °C | 46 % | 0% | 4% | 14% | 35% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1008 hPa | 96 % | 5 °C | 78 % | 0% | 3% | 68% | 32% | |
| 03:00
04:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1008 hPa | 96 % | 5 °C | 100 % | 0% | 2% | 97% | 100% | |
| 04:00
05:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1008 hPa | 96 % | 5 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 100% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1007 hPa | 97 % | 6 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 99% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1007 hPa | 97 % | 6 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 99% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1008 hPa | 97 % | 6 °C | 100 % | 0% | 53% | 100% | 99% | |
| 08:00
09:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1007 hPa | 97 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 96% | |
| 09:00
10:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1007 hPa | 92 % | 7 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 82% | |
| 10:00
11:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.5 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1007 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 72% | |
| 11:00
12:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.7 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1007 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 94% | |
| 12:00
13:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.4 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1006 hPa | 91 % | 8 °C | 100 % | 0% | 69% | 100% | 98% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.4 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1006 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 86% | 100% | 98% | |
| 14:00
15:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.6 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1005 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 40% | 100% | 100% | |
| 15:00
16:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.9 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1004 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 16:00
17:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
1.3 mm | 6.9 m/s25 km/h sur |
1003 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 93% | |
| 17:00
18:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
2.7 mm | 6.8 m/s24 km/h sudeste |
1002 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 18:00
19:00
| lluvia fuerte | 10 °C 8 °C |
1.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sudeste |
1001 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 19:00
20:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.5 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1000 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 76% | 100% | 100% | |
| 20:00
21:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.6 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1000 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 21:00
22:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.7 mm | 6.5 m/s23 km/h sur |
999 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 22:00
23:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.6 mm | 7.0 m/s25 km/h sur |
999 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 87% | 0% | |
| 23:00
00:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
998 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 0% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
998 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 23% | 98% | |
| 01:00
02:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
998 hPa | 98 % | 11 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 43% | |
| 02:00
03:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
998 hPa | 97 % | 11 °C | 94 % | 0% | 90% | 39% | 6% | |
| 03:00
04:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
998 hPa | 95 % | 10 °C | 89 % | 0% | 71% | 64% | 0% | |
| 04:00
05:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
998 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 18% | 93% | |
| 05:00
06:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
998 hPa | 96 % | 10 °C | 85 % | 0% | 82% | 16% | 1% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
998 hPa | 96 % | 9 °C | 90 % | 0% | 10% | 23% | 86% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
999 hPa | 95 % | 9 °C | 92 % | 0% | 53% | 75% | 39% | |
| 08:00
09:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
999 hPa | 92 % | 9 °C | 100 % | 0% | 94% | 68% | 100% | |
| 09:00
10:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.4 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1000 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 93% | 35% | 100% | |
| 10:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 11 °C |
0.2 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1000 hPa | 88 % | 9 °C | 79 % | 0% | 60% | 60% | 0% | |
| 11:00
12:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.4 mm | 7.9 m/s28 km/h suroeste |
1000 hPa | 84 % | 10 °C | 98 % | 0% | 88% | 43% | 81% | |
| 12:00
13:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.9 mm | 7.9 m/s28 km/h suroeste |
1001 hPa | 83 % | 9 °C | 89 % | 0% | 27% | 77% | 45% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.3 mm | 8.3 m/s30 km/h suroeste |
1001 hPa | 88 % | 10 °C | 99 % | 0% | 96% | 59% | 78% | |
| 14:00
15:00
| lluvia | 14 °C 12 °C |
0.4 mm | 9.8 m/s35 km/h suroeste |
1001 hPa | 81 % | 10 °C | 99 % | 0% | 64% | 92% | 69% | |
| 15:00
16:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.5 mm | 9.1 m/s33 km/h suroeste |
1001 hPa | 79 % | 8 °C | 100 % | 0% | 60% | 98% | 88% | |
| 16:00
17:00
| lluvia ligera | 12 °C 10 °C |
0.1 mm | 8.4 m/s30 km/h suroeste |
1002 hPa | 86 % | 9 °C | 98 % | 0% | 56% | 70% | 91% | |
| 17:00
18:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 10 °C |
0.3 mm | 8.2 m/s30 km/h suroeste |
1002 hPa | 84 % | 9 °C | 75 % | 0% | 38% | 45% | 32% | |
| 18:00
19:00
| lluvia ligera | 12 °C 10 °C |
0.2 mm | 8.0 m/s29 km/h suroeste |
1002 hPa | 83 % | 9 °C | 93 % | 0% | 57% | 85% | 0% | |
| 19:00
20:00
| lluvia ligera | 12 °C 10 °C |
0.6 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1002 hPa | 84 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
Oldchapel, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 51.7367; -8.7856
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oldchapel, Irlanda. Predicción del tiempo Oldchapel.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oldchapel provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oldchapel
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 21:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 15:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:54 | 22:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:56 | 23:08 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:18 | 00:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:07 | 19/05/2026 00:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |