Tiempo Painestown semana
Predicción del tiempo para Painestown para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
11 / 8°C
| 0.9 mm | 13 km/h |
| 9 °C | 8 °C | 01:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 07:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 13:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 19:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 21:03
POR HORAS
puesta del sol 21:03
Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 53.6833; -6.3000
altura sobre el nivel del mar: 28 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Painestown, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1017 hPa | 84 % | 6 °C | 74 % | 0% | 74% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1016 hPa | 87 % | 6 °C | 87 % | 0% | 87% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| lluvia ligera | 11 °C 9 °C |
0.6 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1016 hPa | 71 % | 5 °C | 100 % | 0% | 92% | 100% | 0% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1015 hPa | 71 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 75% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1017 hPa | 78 % | 4 °C | 89 % | 0% | 87% | 0% | 19% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1016 hPa | 84 % | 3 °C | 53 % | 0% | 28% | 3% | 34% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1018 hPa | 57 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1018 hPa | 53 % | 0 °C | 63 % | 0% | 58% | 0% | 9% | |
Painestown, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 53.6833; -6.3000
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Painestown, Irlanda. Predicción del tiempo Painestown.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Painestown provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Painestown
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 21:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:21 | 15:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:58 | 21:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:03 | 22:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:42 | 00:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 00:56 | 05/05/2026 06:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |