Tiempo Sentry Hill Maňana
| 12 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 12:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 05:26
puesta del sol 21:28
POR HORAS
puesta del sol 21:28
Predicción del tiempo Sentry Hill 19 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía chubascos de lluvia, por la tarde al principio chubascos de lluvia, más tarde chubascos de lluvia ligeros. La temperatura máxima de 13 °C. La precipitación 15.2 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 10 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 52.9344; -7.6081
altura sobre el nivel del mar: 131 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sentry Hill, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sur |
997 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 61% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
997 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 97% | 0% | 80% | |
| 02:00
03:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
996 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 57% | |
| 03:00
04:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
996 hPa | 95 % | 10 °C | 97 % | 0% | 94% | 83% | 43% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
996 hPa | 95 % | 10 °C | 80 % | 0% | 17% | 68% | 27% | |
| 05:00
06:00
| chubascos de lluvia |
10 °C 9 °C |
0.9 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
996 hPa | 96 % | 9 °C | 85 % | 0% | 52% | 73% | 0% | |
| 06:00
07:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.6 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
995 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
995 hPa | 94 % | 9 °C | 95 % | 0% | 89% | 55% | 3% | |
| 08:00
09:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
996 hPa | 93 % | 10 °C | 63 % | 0% | 27% | 50% | 3% | |
| 09:00
10:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
1.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
996 hPa | 92 % | 10 °C | 99 % | 0% | 98% | 45% | 32% | |
| 10:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 11 °C |
0.1 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
996 hPa | 88 % | 10 °C | 49 % | 0% | 25% | 32% | 12% | |
| 11:00
12:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
2.2 mm | 7.7 m/s28 km/h suroeste |
996 hPa | 85 % | 11 °C | 98 % | 0% | 97% | 43% | 26% | |
| 12:00
13:00
| lluvia fuerte | 12 °C 10 °C |
1.3 mm | 7.7 m/s28 km/h suroeste |
996 hPa | 86 % | 10 °C | 89 % | 0% | 57% | 71% | 39% | |
| 13:00
14:00
| lluvia fuerte | 12 °C 10 °C |
1.8 mm | 8.2 m/s30 km/h suroeste |
996 hPa | 87 % | 10 °C | 93 % | 0% | 25% | 80% | 74% | |
| 14:00
15:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
2.4 mm | 8.1 m/s29 km/h suroeste |
997 hPa | 87 % | 10 °C | 96 % | 0% | 44% | 52% | 93% | |
| 15:00
16:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.7 mm | 8.6 m/s31 km/h suroeste |
997 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 0% | 78% | 98% | 85% | |
| 16:00
17:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
1.0 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
997 hPa | 87 % | 9 °C | 99 % | 0% | 33% | 96% | 96% | |
| 17:00
18:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.9 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
998 hPa | 87 % | 9 °C | 99 % | 0% | 32% | 96% | 96% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
12 °C 11 °C |
1.0 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
998 hPa | 87 % | 9 °C | 57 % | 0% | 21% | 43% | 18% | |
| 19:00
20:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 11 °C |
0.7 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
998 hPa | 91 % | 10 °C | 76 % | 0% | 42% | 60% | 4% | |
| 20:00
21:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1000 hPa | 90 % | 9 °C | 25 % | 0% | 19% | 14% | 0% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1001 hPa | 92 % | 8 °C | 39 % | 0% | 24% | 28% | 0% | |
| 22:00
23:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1002 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 23% | 0% | |
| 23:00
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1003 hPa | 93 % | 9 °C | 95 % | 0% | 41% | 94% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1004 hPa | 94 % | 9 °C | 50 % | 0% | 41% | 8% | 10% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1005 hPa | 95 % | 8 °C | 64 % | 0% | 61% | 11% | 3% | |
| 02:00
03:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1006 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 3% | |
| 03:00
04:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1006 hPa | 94 % | 9 °C | 99 % | 0% | 99% | 14% | 0% | |
| 04:00
05:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1007 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1008 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 0% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1009 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1010 hPa | 93 % | 8 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1010 hPa | 90 % | 9 °C | 31 % | 0% | 27% | 0% | 5% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1011 hPa | 83 % | 9 °C | 58 % | 0% | 47% | 7% | 20% | |
| 10:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 12 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1012 hPa | 80 % | 9 °C | 84 % | 0% | 75% | 7% | 34% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h oeste |
1013 hPa | 77 % | 9 °C | 89 % | 0% | 86% | 17% | 22% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h oeste |
1013 hPa | 73 % | 9 °C | 91 % | 0% | 74% | 0% | 64% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
1014 hPa | 72 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 59% | |
| 14:00
15:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1014 hPa | 78 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 62% | |
| 15:00
16:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1015 hPa | 82 % | 11 °C | 91 % | 0% | 19% | 6% | 89% | |
| 16:00
17:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1015 hPa | 72 % | 11 °C | 100 % | 0% | 56% | 2% | 100% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
1015 hPa | 70 % | 11 °C | 87 % | 0% | 42% | 0% | 78% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1015 hPa | 73 % | 11 °C | 50 % | 0% | 11% | 10% | 41% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.3 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1015 hPa | 77 % | 11 °C | 95 % | 0% | 7% | 91% | 55% | |
Sentry Hill, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 52.9344; -7.6081
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sentry Hill, Irlanda. Predicción del tiempo Sentry Hill.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sentry Hill provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sentry Hill
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 21:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 16:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:40 | 22:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:37 | 23:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 06:58 | 20/05/2026 01:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |