Tiempo Tountinna Hoy
| 13 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 17:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 22:00 |
salida del sol 05:58
puesta del sol 21:03
POR HORAS
puesta del sol 21:03
Predicción del tiempo Tountinna 2 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde lluvia ligera. La temperatura máxima de 15 °C. La precipitación 7.1 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 9 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 52.8490; -8.3922
altura sobre el nivel del mar: 444 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tountinna, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
04:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1015 hPa | 95 % | 8 °C | 93 % | 0% | 89% | 85% | 0% | |
| 04:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 9 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 95 % | 8 °C | 63 % | 0% | 58% | 19% | 0% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 29% | 0% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1014 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 0% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 3% | |
| 08:00
09:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1013 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
| 09:00
10:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1013 hPa | 91 % | 9 °C | 97 % | 0% | 97% | 3% | 0% | |
| 10:00
11:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1013 hPa | 85 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 0% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1013 hPa | 79 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 0% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 77 % | 9 °C | 52 % | 0% | 40% | 19% | 0% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 73 % | 9 °C | 96 % | 0% | 96% | 19% | 0% | |
| 14:00
15:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 71 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 22% | 0% | |
| 15:00
16:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 71 % | 9 °C | 96 % | 0% | 95% | 19% | 0% | |
| 16:00
17:00
| chubascos de lluvia fuertes |
15 °C 15 °C |
3.6 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 72 % | 10 °C | 74 % | 0% | 53% | 41% | 0% | |
| 17:00
18:00
| chubascos de lluvia fuertes |
14 °C 13 °C |
1.8 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1010 hPa | 78 % | 10 °C | 61 % | 0% | 18% | 53% | 2% | |
| 18:00
19:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1010 hPa | 84 % | 10 °C | 92 % | 0% | 68% | 89% | 0% | |
| 19:00
20:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 13 °C |
0.8 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1009 hPa | 83 % | 9 °C | 74 % | 0% | 46% | 57% | 4% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1010 hPa | 89 % | 10 °C | 84 % | 0% | 55% | 71% | 0% | |
| 21:00
22:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1010 hPa | 94 % | 10 °C | 99 % | 0% | 25% | 99% | 1% | |
| 22:00
23:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1010 hPa | 94 % | 9 °C | 96 % | 0% | 24% | 94% | 0% | |
| 23:00
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1010 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 12% | 99% | 0% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1010 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 28% | 100% | 0% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1010 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 0% | |
| 02:00
03:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1010 hPa | 97 % | 9 °C | 96 % | 0% | 33% | 96% | 0% | |
| 03:00
04:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1009 hPa | 97 % | 9 °C | 68 % | 0% | 16% | 66% | 0% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1009 hPa | 97 % | 8 °C | 45 % | 0% | 6% | 43% | 0% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1009 hPa | 98 % | 8 °C | 98 % | 0% | 82% | 75% | 0% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1009 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 3% | 100% | 85% | 0% | |
| 07:00
08:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1009 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 10% | 100% | 85% | 0% | |
| 08:00
09:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1010 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 31% | 100% | 64% | 4% | |
| 09:00
10:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1010 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 84% | 49% | |
| 10:00
11:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1010 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 93% | 50% | 85% | |
| 11:00
12:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1010 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 68% | 50% | 99% | |
| 12:00
13:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.5 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1010 hPa | 85 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 97% | |
| 13:00
14:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
1.6 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1010 hPa | 80 % | 9 °C | 100 % | 0% | 57% | 76% | 100% | |
| 14:00
15:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.6 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1010 hPa | 84 % | 10 °C | 100 % | 0% | 67% | 96% | 100% | |
| 15:00
16:00
| lluvia | 13 °C 12 °C |
0.7 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1010 hPa | 82 % | 9 °C | 100 % | 0% | 40% | 100% | 100% | |
| 16:00
17:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.4 mm | 4.4 m/s16 km/h noreste |
1010 hPa | 87 % | 10 °C | 96 % | 0% | 22% | 96% | 14% | |
| 17:00
18:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1010 hPa | 86 % | 10 °C | 94 % | 0% | 27% | 93% | 1% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 12 °C |
0.4 mm | 4.6 m/s17 km/h noreste |
1010 hPa | 86 % | 10 °C | 38 % | 0% | 11% | 35% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1010 hPa | 87 % | 10 °C | 46 % | 0% | 10% | 43% | 0% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1010 hPa | 90 % | 10 °C | 39 % | 0% | 10% | 35% | 0% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1011 hPa | 92 % | 9 °C | 82 % | 0% | 53% | 68% | 1% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1012 hPa | 90 % | 9 °C | 76 % | 0% | 19% | 70% | 0% | |
| 23:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
11 °C 10 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1013 hPa | 92 % | 9 °C | 81 % | 0% | 54% | 60% | 0% | |
Tountinna, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 52.8490; -8.3922
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tountinna, Irlanda. Predicción del tiempo Tountinna.
Tountinna - el tiempo en la zona - más ciudades
Tountinna - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tountinna provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Tountinna
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Tountinna
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 21:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 15:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:26 | 22:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:17 | 23:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 21:26 | 02/05/2026 05:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |