Tiempo Bær semana
Predicción del tiempo para Bær para esta semana y la próxima.
Lunes 4 de mayo
-2 / -4°C
| 3.2 mm | 24 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Islandia
GPS: 65.7099; -21.4228
altura sobre el nivel del mar: 49 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bær, Islandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | -3 °C -8 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h noreste |
1013 hPa | 67 % | -8 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 01:00
03:00
| despejado | -3 °C -8 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h noreste |
1014 hPa | 66 % | -8 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 02:00
04:00
| despejado | -3 °C -8 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h noreste |
1014 hPa | 66 % | -8 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 03:00
05:00
| despejado | -3 °C -8 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h noreste |
1015 hPa | 65 % | -8 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 04:00
06:00
| parcialmente despejado |
-3 °C -8 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h noreste |
1015 hPa | 67 % | -8 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 05:00
07:00
| nublado | -4 °C -9 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h noreste |
1016 hPa | 67 % | -8 °C | 50 % | 0% | 50% | 2% | 0% | |
| 06:00
08:00
| parcialmente despejado |
-3 °C -8 °C |
0.3 mm | 9.9 m/s36 km/h noreste |
1016 hPa | 68 % | -8 °C | 77 % | 0% | 76% | 10% | 0% | |
| 12:00
14:00
| chubascos de nieve |
-3 °C -7 °C |
1.2 mm | 6.8 m/s24 km/h norte |
1020 hPa | 68 % | -7 °C | 55 % | 0% | 37% | 32% | 0% | |
| 18:00
20:00
| chubascos de nieve |
-2 °C -6 °C |
1.7 mm | 7.1 m/s26 km/h norte |
1023 hPa | 74 % | -6 °C | 78 % | 0% | 60% | 47% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| nevada ligera | -3 °C -8 °C |
0.5 mm | 9.1 m/s33 km/h norte |
1026 hPa | 64 % | -8 °C | 94 % | 0% | 94% | 13% | 0% | |
| 06:00
08:00
| chubascos de nieve ligeros |
-4 °C -9 °C |
0.6 mm | 9.7 m/s35 km/h norte |
1027 hPa | 71 % | -8 °C | 69 % | 0% | 51% | 55% | 0% | |
| 12:00
14:00
| nevada ligera | -3 °C -8 °C |
0.9 mm | 9.8 m/s35 km/h norte |
1028 hPa | 71 % | -7 °C | 88 % | 0% | 78% | 73% | 0% | |
| 18:00
20:00
| chubascos de nieve ligeros |
-4 °C -9 °C |
0.6 mm | 8.3 m/s30 km/h norte |
1028 hPa | 70 % | -8 °C | 82 % | 0% | 79% | 57% | 0% | |
Bær, Islandia - información
Estado: IslandiaLas coordenadas GPS: 65.7099; -21.4228
Zona del tiempo: Atlantic / Reykjavik
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -2 hora
Altura sobre el nivel del mar: 49 m
La parte administrativa:
- Fiordos occidentales, Ísafjörður
- Kaldrananeshreppur, Drangsnes
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bær, Islandia. Predicción del tiempo Bær.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bær provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bær
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:33 | 22:14 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 17:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:03 | 23:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| no se produce | no se produce |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |