Tiempo Blonduos Maňana
Predicción del tiempo Blonduos 3 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 1 °C. La precipitación 0.3 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de -2 °C.Mapa interactivo del tiempo Islandia
GPS: 65.6593; -20.2808
altura sobre el nivel del mar: 28 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Blonduos, Islandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.3 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1007 hPa | 77 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 06:00
08:00
| encapotado | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h norte |
1011 hPa | 68 % | -4 °C | 94 % | 0% | 94% | 1% | 0% | |
| 12:00
14:00
| encapotado | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1015 hPa | 66 % | -5 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| nublado | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1015 hPa | 61 % | -6 °C | 81 % | 0% | 81% | 5% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | -1 °C -5 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noreste |
1015 hPa | 74 % | -5 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| despejado | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1014 hPa | 87 % | -3 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| parcialmente despejado |
2 °C -2 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noreste |
1013 hPa | 61 % | -5 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| encapotado | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h noreste |
1012 hPa | 64 % | -5 °C | 100 % | 0% | 17% | 100% | 0% | |
Blonduos, Islandia - información
Estado: IslandiaLas coordenadas GPS: 65.6593; -20.2808
Zona del tiempo: Atlantic / Reykjavik
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -2 hora
Población: 813
Altura sobre el nivel del mar: 28 m
La parte administrativa:
- Noroccidental, Sauðárkrókur
- , Blonduos
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Blonduos, Islandia. Predicción del tiempo Blonduos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Blonduos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Blonduos
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:33 | 22:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 17:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:06 | 23:34 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| no se produce | no se produce |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |