Tiempo Brekknafjall Hoy
| 0 °C | -4 °C | 12:00 | |
| 0 °C | -4 °C | 15:00 | |
| -1 °C | -5 °C | 17:00 | |
| -2 °C | -6 °C | 22:00 |
salida del sol 04:08
puesta del sol 21:50
POR HORAS
puesta del sol 21:50
Predicción del tiempo Brekknafjall 3 de mayo de 2026
Por la tarde encapotado. La temperatura máxima de 0 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de -2 °C. La precipitación 0.5 mm.Mapa interactivo del tiempo Islandia
GPS: 66.1517; -15.3418
altura sobre el nivel del mar: 120 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Brekknafjall, Islandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 09:00
11:00
| nublado | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1012 hPa | 53 % | -8 °C | 68 % | 0% | 68% | 0% | 0% | |
| 10:00
12:00
| encapotado | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h NNO |
1013 hPa | 54 % | -7 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 11:00
13:00
| encapotado | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1013 hPa | 55 % | -7 °C | 94 % | 0% | 93% | 7% | 0% | |
| 12:00
14:00
| nublado | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1013 hPa | 54 % | -7 °C | 82 % | 0% | 82% | 3% | 0% | |
| 13:00
15:00
| nublado | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1013 hPa | 53 % | -8 °C | 64 % | 0% | 63% | 2% | 0% | |
| 14:00
16:00
| nublado | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1013 hPa | 53 % | -8 °C | 70 % | 0% | 69% | 0% | 0% | |
| 15:00
17:00
| nublado | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1013 hPa | 54 % | -8 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 16:00
18:00
| encapotado | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h NNO |
1014 hPa | 55 % | -8 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 17:00
19:00
| encapotado | -1 °C -5 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1014 hPa | 58 % | -8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| encapotado | -1 °C -5 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1014 hPa | 58 % | -8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 19:00
21:00
| encapotado | -1 °C -5 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h NNO |
1014 hPa | 59 % | -8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 20:00
22:00
| encapotado | -2 °C -6 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h NNO |
1015 hPa | 61 % | -8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 21:00
23:00
| encapotado | -2 °C -6 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1015 hPa | 60 % | -8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 22:00
00:00
| encapotado | -2 °C -6 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
1015 hPa | 60 % | -8 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 0% | |
| 23:00
01:00
| nevada ligera | -2 °C -6 °C |
0.1 mm | 7.5 m/s27 km/h noroeste |
1015 hPa | 60 % | -8 °C | 100 % | 0% | 100% | 42% | 0% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| nevada ligera | -2 °C -7 °C |
0.2 mm | 8.2 m/s30 km/h noroeste |
1015 hPa | 62 % | -7 °C | 90 % | 0% | 82% | 70% | 0% | |
| 01:00
03:00
| nublado | -2 °C -7 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h noroeste |
1016 hPa | 67 % | -7 °C | 75 % | 0% | 52% | 54% | 0% | |
| 02:00
04:00
| nevada ligera | -2 °C -7 °C |
0.1 mm | 9.7 m/s35 km/h noroeste |
1016 hPa | 63 % | -7 °C | 98 % | 0% | 96% | 41% | 0% | |
| 03:00
05:00
| nublado | -2 °C -7 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h noroeste |
1016 hPa | 64 % | -7 °C | 74 % | 0% | 64% | 36% | 0% | |
| 04:00
06:00
| encapotado | -2 °C -7 °C |
0.0 mm | 10.9 m/s39 km/h noroeste |
1015 hPa | 62 % | -7 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 05:00
07:00
| encapotado | -1 °C -6 °C |
0.0 mm | 12.1 m/s44 km/h noroeste |
1015 hPa | 60 % | -8 °C | 98 % | 0% | 97% | 23% | 0% | |
| 06:00
08:00
| chubascos de nieve ligeros |
-2 °C -7 °C |
0.2 mm | 13.0 m/s47 km/h noroeste |
1016 hPa | 64 % | -7 °C | 67 % | 0% | 60% | 40% | 0% | |
| 07:00
09:00
| chubascos de nieve |
-1 °C -6 °C |
0.3 mm | 13.2 m/s48 km/h noroeste |
1016 hPa | 63 % | -7 °C | 78 % | 0% | 62% | 54% | 0% | |
| 08:00
10:00
| nevada ligera | -1 °C -6 °C |
0.2 mm | 13.2 m/s48 km/h noroeste |
1016 hPa | 65 % | -6 °C | 100 % | 0% | 72% | 100% | 0% | |
| 09:00
11:00
| nevada | -1 °C -6 °C |
0.3 mm | 13.8 m/s50 km/h noroeste |
1016 hPa | 66 % | -6 °C | 100 % | 0% | 77% | 100% | 0% | |
| 10:00
12:00
| nevada | -1 °C -6 °C |
0.4 mm | 13.3 m/s48 km/h noroeste |
1017 hPa | 68 % | -5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 11:00
13:00
| nevada | 0 °C -5 °C |
0.3 mm | 12.3 m/s44 km/h noroeste |
1017 hPa | 71 % | -4 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 12:00
14:00
| nevada | 0 °C -5 °C |
0.4 mm | 13.8 m/s50 km/h noroeste |
1017 hPa | 70 % | -4 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 0% | |
| 13:00
15:00
| nevada ligera | 0 °C -5 °C |
0.2 mm | 13.5 m/s49 km/h NNO |
1018 hPa | 73 % | -4 °C | 100 % | 0% | 100% | 87% | 0% | |
| 14:00
16:00
| nevada | 1 °C -4 °C |
0.4 mm | 13.3 m/s48 km/h NNO |
1018 hPa | 74 % | -3 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 0% | |
| 15:00
17:00
| encapotado | 0 °C -5 °C |
0.0 mm | 12.8 m/s46 km/h NNO |
1019 hPa | 77 % | -3 °C | 100 % | 0% | 100% | 62% | 0% | |
| 16:00
18:00
| encapotado | 1 °C -4 °C |
0.0 mm | 11.8 m/s42 km/h noroeste |
1019 hPa | 71 % | -3 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 0% | |
| 17:00
19:00
| nevada | 1 °C -4 °C |
0.4 mm | 11.6 m/s42 km/h noroeste |
1020 hPa | 69 % | -4 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| nevada ligera | 0 °C -5 °C |
0.2 mm | 10.8 m/s39 km/h noroeste |
1020 hPa | 76 % | -3 °C | 96 % | 2% | 96% | 26% | 0% | |
| 19:00
21:00
| nevada ligera | 0 °C -5 °C |
0.1 mm | 10.6 m/s38 km/h noroeste |
1021 hPa | 74 % | -3 °C | 100 % | 6% | 100% | 7% | 0% | |
| 20:00
22:00
| nevada ligera | 0 °C -5 °C |
0.1 mm | 10.5 m/s38 km/h noroeste |
1022 hPa | 76 % | -3 °C | 100 % | 6% | 100% | 4% | 0% | |
| 21:00
23:00
| encapotado | 0 °C -5 °C |
0.0 mm | 10.5 m/s38 km/h noroeste |
1022 hPa | 76 % | -3 °C | 100 % | 6% | 100% | 0% | 0% | |
| 22:00
00:00
| nevada ligera | 0 °C -4 °C |
0.2 mm | 10.4 m/s37 km/h noroeste |
1022 hPa | 76 % | -3 °C | 98 % | 3% | 98% | 15% | 0% | |
| 23:00
01:00
| encapotado | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h noroeste |
1023 hPa | 81 % | -3 °C | 100 % | 1% | 100% | 43% | 0% | |
Brekknafjall, Islandia - información
Estado: IslandiaLas coordenadas GPS: 66.1517; -15.3418
Zona del tiempo: Atlantic / Reykjavik
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Brekknafjall, Islandia. Predicción del tiempo Brekknafjall.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Brekknafjall provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Brekknafjall
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Brekknafjall
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:08 | 21:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:58 | 17:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 02:37 | 23:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| no se produce | no se produce |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |