Tiempo Kvíabryggja semana
Predicción del tiempo para Kvíabryggja para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
1 / 0°C
| 1.5 mm | 29 km/h |
| 0 °C | -4 °C | 00:00 | |
| 0 °C | -4 °C | 06:00 | |
| 1 °C | -4 °C | 12:00 | |
| 1 °C | -4 °C | 18:00 |
salida del sol 04:44
puesta del sol 22:18
POR HORAS
puesta del sol 22:18
Mapa interactivo del tiempo Islandia
GPS: 64.9528; -23.3306
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kvíabryggja, Islandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| chubascos de nieve ligeros |
0 °C -4 °C |
0.6 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1027 hPa | 69 % | -5 °C | 30 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| nublado | 0 °C -4 °C |
0.4 mm | 6.7 m/s24 km/h noreste |
1028 hPa | 75 % | -4 °C | 71 % | 0% | 68% | 46% | 0% | |
| 12:00
14:00
| parcialmente despejado |
1 °C -3 °C |
0.2 mm | 8.0 m/s29 km/h noreste |
1029 hPa | 60 % | -6 °C | 25 % | 0% | 12% | 19% | 0% | |
| 18:00
20:00
| parcialmente despejado |
1 °C -3 °C |
0.3 mm | 8.9 m/s32 km/h noreste |
1028 hPa | 59 % | -6 °C | 14 % | 0% | 7% | 12% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| chubascos de nieve |
-1 °C -5 °C |
1.8 mm | 7.3 m/s26 km/h noreste |
1028 hPa | 71 % | -5 °C | 81 % | 0% | 75% | 33% | 0% | |
| 06:00
08:00
| nublado | -1 °C -5 °C |
0.2 mm | 7.1 m/s26 km/h noreste |
1026 hPa | 75 % | -4 °C | 50 % | 0% | 44% | 23% | 0% | |
| 12:00
14:00
| encapotado | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h noreste |
1026 hPa | 70 % | -3 °C | 99 % | 0% | 99% | 3% | 0% | |
| 18:00
20:00
| nublado | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noreste |
1026 hPa | 67 % | -3 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
Kvíabryggja, Islandia - información
Estado: IslandiaLas coordenadas GPS: 64.9528; -23.3306
Zona del tiempo: Atlantic / Reykjavik
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -2 hora
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
- Occidental, Borgarnes
- Grundarfjarðarbær, Grundarfjörþur
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kvíabryggja, Islandia. Predicción del tiempo Kvíabryggja.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kvíabryggja provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kvíabryggja
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:44 | 22:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:29 | 17:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:20 | 23:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| no se produce | no se produce |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |