Tiempo Laugar fin-de-semana
Predicción del tiempo para Laugar para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, encapotado.
Sábado 2 de mayo
6 / 1°C
| 0.1 mm | 8 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Islandia
GPS: 65.7216; -17.3735
altura sobre el nivel del mar: 40 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Laugar, Islandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| encapotado | 1 °C -2 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1019 hPa | 79 % | -2 °C | 97 % | 0% | 93% | 85% | 0% | |
| 06:00
08:00
| nublado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1020 hPa | 77 % | -3 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| encapotado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1019 hPa | 50 % | -4 °C | 96 % | 0% | 53% | 0% | 92% | |
| 18:00
20:00
| parcialmente despejado |
6 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1014 hPa | 45 % | -4 °C | 23 % | 0% | 0% | 21% | 8% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 63 % | -4 °C | 88 % | 0% | 88% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1006 hPa | 68 % | -1 °C | 90 % | 0% | 30% | 0% | 85% | |
| 12:00
14:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1006 hPa | 49 % | -3 °C | 43 % | 0% | 32% | 18% | 0% | |
| 18:00
20:00
| encapotado | 3 °C 0 °C |
0.4 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1007 hPa | 71 % | -1 °C | 100 % | 0% | 97% | 93% | 6% | |
Laugar, Islandia - información
Estado: IslandiaLas coordenadas GPS: 65.7216; -17.3735
Zona del tiempo: Atlantic / Reykjavik
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -2 hora
Población: 1 001
Altura sobre el nivel del mar: 40 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Laugar, Islandia. Predicción del tiempo Laugar.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Laugar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Laugar
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:24 | 21:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 17:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:00 | 23:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 22:55 | 02/05/2026 03:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |