Tiempo Staðardalur a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Staðardalur 10 días.
Jueves 7 de mayo
1 / -4°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| -2 °C | -5 °C | 00:00 | |
| -4 °C | -8 °C | 06:00 | |
| -1 °C | -4 °C | 12:00 | |
| 1 °C | -3 °C | 18:00 |
salida del sol 04:14
puesta del sol 21:48
POR HORAS
puesta del sol 21:48
Mapa interactivo del tiempo Islandia
GPS: 64.2167; -15.8500
altura sobre el nivel del mar: 46 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Staðardalur, Islandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| nublado | -2 °C -6 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1021 hPa | 57 % | -9 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| parcialmente despejado |
-4 °C -8 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1021 hPa | 65 % | -10 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| parcialmente despejado |
-1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1022 hPa | 48 % | -10 °C | 18 % | 0% | 6% | 2% | 11% | |
| 18:00
20:00
| parcialmente despejado |
1 °C -2 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1022 hPa | 41 % | -11 °C | 27 % | 0% | 20% | 8% | 7% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | -3 °C -7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1025 hPa | 56 % | -10 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| despejado | -3 °C -6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1026 hPa | 73 % | -7 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1029 hPa | 48 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1030 hPa | 51 % | -7 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
Staðardalur, Islandia - información
Estado: IslandiaLas coordenadas GPS: 64.2167; -15.8500
Zona del tiempo: Atlantic / Reykjavik
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Staðardalur, Islandia. Predicción del tiempo Staðardalur.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Staðardalur provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Staðardalur
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:14 | 21:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:59 | 17:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 02:52 | 23:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| no se produce | 08/05/2026 08:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |