Tiempo Montaña del Banco pasado mañana
Predicción del tiempo Montaña del Banco 4 de mayo de 2026
Durante el día, despejado. La temperatura máxima de 19 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Islas Canarias
GPS: 28.3168; -16.7816
altura sobre el nivel del mar: 1261 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Montaña del Banco, Islas Canarias Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 75 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1016 hPa | 81 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1017 hPa | 54 % | 8 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 1% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1015 hPa | 67 % | 10 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 87 % | 10 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1015 hPa | 64 % | 4 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1017 hPa | 53 % | 8 °C | 24 % | 0% | 16% | 0% | 9% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 66 % | 9 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
Montaña del Banco, Islas Canarias - información
Estado: Islas CanariasLas coordenadas GPS: 28.3168; -16.7816
Zona del tiempo: Atlantic / Canary
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1261 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Canarias, Las Palmas de Gran Canaria
- Provincia de Santa Cruz de Tenerife, Santa Cruz De Tenerife
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Montaña del Banco, Islas Canarias. Predicción del tiempo Montaña del Banco.
Montaña del Banco - el tiempo en la zona - más ciudades
Montaña del Banco - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Montaña del Banco provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Montaña del Banco
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:24 | 20:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:03 | 13:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:58 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:29 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:58 | 22:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:41 | 04/05/2026 08:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |