Tiempo Palm-Mar fin-de-semana
Predicción del tiempo para Palm-Mar para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana nublado, por la tarde parcialmente despejado.
Sábado 2 de mayo
23 / 18°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 23 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 17:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 22:00 |
salida del sol 07:25
puesta del sol 20:42
POR HORAS
puesta del sol 20:42
Mapa interactivo del tiempo Islas Canarias
GPS: 28.0234; -16.7020
altura sobre el nivel del mar: 13 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Palm-Mar, Islas Canarias Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1020 hPa | 82 % | 15 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1020 hPa | 83 % | 15 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1019 hPa | 79 % | 14 °C | 11 % | 7% | 11% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1019 hPa | 74 % | 13 °C | 14 % | 10% | 14% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1018 hPa | 69 % | 12 °C | 13 % | 7% | 13% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h NNO |
1018 hPa | 67 % | 11 °C | 9 % | 4% | 9% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1019 hPa | 63 % | 10 °C | 5 % | 2% | 5% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1019 hPa | 60 % | 9 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h norte |
1019 hPa | 59 % | 9 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h este |
1020 hPa | 70 % | 14 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h este |
1020 hPa | 74 % | 15 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h este |
1020 hPa | 72 % | 16 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h este |
1020 hPa | 68 % | 16 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noreste |
1019 hPa | 68 % | 16 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1019 hPa | 68 % | 16 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1019 hPa | 67 % | 15 °C | 68 % | 0% | 67% | 3% | 3% | |
| 16:00
17:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1018 hPa | 66 % | 14 °C | 98 % | 0% | 83% | 10% | 94% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1018 hPa | 67 % | 14 °C | 100 % | 0% | 68% | 10% | 100% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h NNO |
1018 hPa | 69 % | 14 °C | 100 % | 0% | 78% | 3% | 100% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1018 hPa | 74 % | 15 °C | 100 % | 0% | 82% | 4% | 100% | |
| 20:00
21:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1018 hPa | 78 % | 15 °C | 100 % | 0% | 50% | 1% | 100% | |
| 21:00
22:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1018 hPa | 77 % | 15 °C | 100 % | 0% | 33% | 2% | 100% | |
| 22:00
23:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h este |
1018 hPa | 79 % | 15 °C | 100 % | 0% | 37% | 1% | 100% | |
| 23:00
00:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h este |
1019 hPa | 81 % | 16 °C | 100 % | 0% | 20% | 0% | 100% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h este |
1019 hPa | 83 % | 16 °C | 98 % | 0% | 18% | 0% | 98% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h noreste |
1019 hPa | 85 % | 16 °C | 100 % | 1% | 21% | 2% | 100% | |
| 02:00
03:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noreste |
1019 hPa | 86 % | 16 °C | 100 % | 0% | 19% | 2% | 100% | |
| 03:00
04:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noreste |
1018 hPa | 85 % | 15 °C | 100 % | 0% | 18% | 3% | 100% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noreste |
1017 hPa | 85 % | 15 °C | 93 % | 0% | 12% | 1% | 93% | |
| 05:00
06:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h noreste |
1017 hPa | 83 % | 15 °C | 27 % | 1% | 14% | 1% | 14% | |
| 06:00
07:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h noreste |
1017 hPa | 82 % | 14 °C | 87 % | 0% | 10% | 0% | 85% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h noreste |
1017 hPa | 81 % | 14 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h norte |
1017 hPa | 80 % | 15 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h norte |
1017 hPa | 75 % | 15 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h noreste |
1017 hPa | 71 % | 15 °C | 92 % | 0% | 1% | 0% | 92% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h noreste |
1018 hPa | 70 % | 15 °C | 83 % | 0% | 1% | 0% | 83% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h noreste |
1018 hPa | 68 % | 16 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h este |
1017 hPa | 65 % | 16 °C | 5 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noreste |
1017 hPa | 63 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1016 hPa | 59 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1016 hPa | 59 % | 14 °C | 75 % | 0% | 3% | 0% | 74% | |
| 17:00
18:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h noreste |
1016 hPa | 63 % | 14 °C | 99 % | 0% | 6% | 0% | 98% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noreste |
1015 hPa | 67 % | 15 °C | 18 % | 0% | 9% | 0% | 9% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h este |
1016 hPa | 70 % | 15 °C | 9 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h este |
1016 hPa | 74 % | 15 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h este |
1016 hPa | 78 % | 15 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h este |
1017 hPa | 79 % | 15 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h este |
1018 hPa | 79 % | 15 °C | 19 % | 2% | 19% | 0% | 0% | |
Palm-Mar, Islas Canarias - información
Estado: Islas CanariasLas coordenadas GPS: 28.0234; -16.7020
Zona del tiempo: Atlantic / Canary
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 13 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Canarias, Las Palmas de Gran Canaria
- Provincia de Santa Cruz de Tenerife, Santa Cruz De Tenerife
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Palm-Mar, Islas Canarias. Predicción del tiempo Palm-Mar.
Palm-Mar - el tiempo en la zona - más ciudades
Palm-Mar - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Palm-Mar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Palm-Mar
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:25 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:03 | 13:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:00 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:31 | 21:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:01 | 22:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:47 | 02/05/2026 07:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |