Tiempo Puerto Naos Hoy
Predicción del tiempo Puerto Naos 22 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana niebla, por la tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 24 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 17 °C.Mapa interactivo del tiempo Islas Canarias
GPS: 28.5863; -17.9097
altura sobre el nivel del mar: 26 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Puerto Naos, Islas Canarias Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| niebla | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1020 hPa | 84 % | 16 °C | 40 % | 32% | 40% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| niebla | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1020 hPa | 84 % | 15 °C | 38 % | 32% | 38% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| niebla | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1019 hPa | 83 % | 15 °C | 38 % | 33% | 38% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| niebla | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1019 hPa | 85 % | 14 °C | 39 % | 34% | 39% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| niebla | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1019 hPa | 88 % | 14 °C | 39 % | 37% | 39% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| niebla | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1019 hPa | 90 % | 14 °C | 38 % | 38% | 38% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1019 hPa | 87 % | 14 °C | 25 % | 23% | 25% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1019 hPa | 87 % | 13 °C | 18 % | 18% | 18% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1020 hPa | 77 % | 20 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1019 hPa | 86 % | 19 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
Maňana, sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h este |
1020 hPa | 91 % | 16 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1019 hPa | 78 % | 14 °C | 60 % | 0% | 52% | 0% | 18% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1020 hPa | 60 % | 19 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1018 hPa | 75 % | 20 °C | 13 % | 0% | 5% | 0% | 7% | |
Puerto Naos, Islas Canarias - información
Estado: Islas CanariasLas coordenadas GPS: 28.5863; -17.9097
Zona del tiempo: Atlantic / Canary
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 979
Altura sobre el nivel del mar: 26 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Canarias, Las Palmas de Gran Canaria
- Provincia de Santa Cruz de Tenerife, Santa Cruz De Tenerife
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Puerto Naos, Islas Canarias. Predicción del tiempo Puerto Naos.
Puerto Naos - el tiempo en la zona - más ciudades
Puerto Naos - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Puerto Naos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Puerto Naos
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Puerto Naos
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:17 | 20:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:08 | 13:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:50 | 21:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:20 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:47 | 22:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 13:03 | 23/05/2026 02:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |