Tiempo Puerto Rico semana
Predicción del tiempo para Puerto Rico para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
29 / 22°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 23 °C | 22 °C | 06:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 07:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 13:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 19:00 |
salida del sol 07:08
puesta del sol 20:51
POR HORAS
puesta del sol 20:51
Mapa interactivo del tiempo Islas Canarias
GPS: 27.7894; -15.7105
altura sobre el nivel del mar: 25 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Puerto Rico, Islas Canarias Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1016 hPa | 40 % | 11 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h norte |
1016 hPa | 38 % | 9 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 40 % | 9 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1016 hPa | 43 % | 9 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1015 hPa | 43 % | 9 °C | 3 % | 1% | 3% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1015 hPa | 39 % | 8 °C | 3 % | 1% | 3% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1015 hPa | 35 % | 6 °C | 2 % | 1% | 2% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1015 hPa | 34 % | 6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1017 hPa | 47 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 57 % | 17 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1017 hPa | 47 % | 12 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1017 hPa | 66 % | 15 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1017 hPa | 48 % | 17 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1017 hPa | 42 % | 13 °C | 91 % | 0% | 2% | 0% | 91% | |
Puerto Rico, Islas Canarias - información
Estado: Islas CanariasLas coordenadas GPS: 27.7894; -15.7105
Zona del tiempo: Atlantic / Canary
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 11 000
Altura sobre el nivel del mar: 25 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Canarias, Las Palmas de Gran Canaria
- Provincia de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Puerto Rico, Islas Canarias. Predicción del tiempo Puerto Rico.
Puerto Rico - el tiempo en la zona - más ciudades
Puerto Rico - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Puerto Rico provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Puerto Rico
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:08 | 20:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:59 | 13:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:42 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:11 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:39 | 22:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:55 | 25/05/2026 03:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |