Tiempo San Antonio fin-de-semana
Predicción del tiempo para San Antonio para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana nublado, por la tarde despejado, por la noche nublado.
Sábado 2 de mayo
23 / 13°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Islas Canarias
GPS: 28.6500; -17.7667
altura sobre el nivel del mar: 130 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Antonio, Islas Canarias Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1021 hPa | 98 % | 13 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1019 hPa | 89 % | 11 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1020 hPa | 68 % | 15 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1018 hPa | 79 % | 16 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1020 hPa | 96 % | 14 °C | 64 % | 0% | 64% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h norte |
1018 hPa | 89 % | 11 °C | 18 % | 0% | 6% | 0% | 11% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 65 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1016 hPa | 78 % | 16 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
San Antonio, Islas Canarias - información
Estado: Islas CanariasLas coordenadas GPS: 28.6500; -17.7667
Zona del tiempo: Atlantic / Canary
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 130 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Canarias, Las Palmas de Gran Canaria
- Provincia de Santa Cruz de Tenerife, Santa Cruz De Tenerife
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Antonio, Islas Canarias. Predicción del tiempo San Antonio.
San Antonio - el tiempo en la zona - más ciudades
San Antonio - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Antonio provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Antonio
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:29 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:08 | 13:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:03 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:34 | 21:41 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:03 | 22:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:52 | 02/05/2026 07:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |