Tiempo San Vicente Maňana
Predicción del tiempo San Vicente 3 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana nublado, por la tarde despejado. La temperatura máxima de 20 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 17 °C.Mapa interactivo del tiempo Islas Canarias
GPS: 28.3833; -16.5667
altura sobre el nivel del mar: 361 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Vicente, Islas Canarias Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1017 hPa | 85 % | 13 °C | 39 % | 0% | 1% | 1% | 39% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1015 hPa | 83 % | 12 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1016 hPa | 70 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1015 hPa | 73 % | 13 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1016 hPa | 55 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1015 hPa | 57 % | 8 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1016 hPa | 50 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1015 hPa | 65 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
San Vicente, Islas Canarias - información
Estado: Islas CanariasLas coordenadas GPS: 28.3833; -16.5667
Zona del tiempo: Atlantic / Canary
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 361 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Canarias, Las Palmas de Gran Canaria
- Provincia de Santa Cruz de Tenerife, Santa Cruz De Tenerife
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Vicente, Islas Canarias. Predicción del tiempo San Vicente.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Vicente provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Vicente
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:24 | 20:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:03 | 13:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:58 | 21:08 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:29 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:58 | 22:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:44 | 03/05/2026 08:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |