Tiempo Teror semana
Predicción del tiempo para Teror para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
23 / 19°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 18 °C | 17 °C | 06:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 07:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 13:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 19:00 |
salida del sol 07:07
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Mapa interactivo del tiempo Islas Canarias
GPS: 28.0606; -15.5491
altura sobre el nivel del mar: 634 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Teror, Islas Canarias Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| niebla | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h noroeste |
1018 hPa | 94 % | 17 °C | 60 % | 28% | 60% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| niebla | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1017 hPa | 89 % | 16 °C | 53 % | 26% | 53% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1017 hPa | 84 % | 15 °C | 45 % | 23% | 45% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1017 hPa | 73 % | 13 °C | 28 % | 21% | 28% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1016 hPa | 62 % | 11 °C | 20 % | 18% | 20% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1016 hPa | 58 % | 10 °C | 14 % | 12% | 14% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1016 hPa | 59 % | 10 °C | 16 % | 10% | 16% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1016 hPa | 54 % | 8 °C | 31 % | 29% | 31% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1017 hPa | 83 % | 19 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1016 hPa | 80 % | 18 °C | 7 % | 0% | 6% | 3% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1018 hPa | 30 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1017 hPa | 42 % | 6 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1018 hPa | 46 % | 13 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1018 hPa | 67 % | 15 °C | 48 % | 0% | 1% | 4% | 45% | |
Teror, Islas Canarias - información
Estado: Islas CanariasLas coordenadas GPS: 28.0606; -15.5491
Zona del tiempo: Atlantic / Canary
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 12 926
Altura sobre el nivel del mar: 634 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Canarias, Las Palmas de Gran Canaria
- Provincia de Las Palmas, Las Palmas de Gran Canaria
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Teror, Islas Canarias. Predicción del tiempo Teror.
Teror - el tiempo en la zona - más ciudades
Teror - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Teror provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Teror
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:07 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:59 | 13:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:41 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:10 | 21:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:37 | 22:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:55 | 25/05/2026 03:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |