Tiempo Nodana fin-de-semana
Predicción del tiempo para Nodana para este fin de semana o el próximo.
Lunes 18 de mayo
30 / 25°C
| 1.9 mm | 7 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Islas Salomón
GPS: -8.2908; 159.7509
altura sobre el nivel del mar: 1 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Nodana, Islas Salomón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 18:00
09:00
| lluvia ligera | 28 °C 33 °C |
0.2 mm | 6.1 m/s22 km/h noreste |
1009 hPa | 82 % | 24 °C | 94 % | 0% | 32% | 15% | 90% | |
| 19:00
10:00
| lluvia ligera | 27 °C 32 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1010 hPa | 85 % | 24 °C | 98 % | 0% | 57% | 32% | 96% | |
| 20:00
11:00
| lluvia ligera | 27 °C 32 °C |
0.2 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1010 hPa | 86 % | 24 °C | 93 % | 0% | 50% | 21% | 86% | |
| 21:00
12:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
0.4 mm | 6.3 m/s23 km/h este |
1011 hPa | 88 % | 24 °C | 89 % | 0% | 40% | 31% | 75% | |
| 22:00
13:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1011 hPa | 93 % | 24 °C | 89 % | 0% | 23% | 27% | 80% | |
| 23:00
14:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1011 hPa | 93 % | 24 °C | 78 % | 0% | 20% | 7% | 70% | |
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1010 hPa | 92 % | 24 °C | 82 % | 0% | 19% | 10% | 75% | |
| 01:00
16:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1009 hPa | 94 % | 24 °C | 99 % | 0% | 9% | 18% | 99% | |
| 02:00
17:00
| lluvia ligera | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1008 hPa | 93 % | 24 °C | 97 % | 0% | 21% | 14% | 96% | |
| 03:00
18:00
| lluvia ligera | 25 °C 30 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1008 hPa | 96 % | 24 °C | 95 % | 0% | 24% | 31% | 93% | |
| 04:00
19:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h sudeste |
1008 hPa | 96 % | 24 °C | 91 % | 0% | 13% | 7% | 89% | |
| 05:00
20:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
0.7 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1009 hPa | 95 % | 24 °C | 96 % | 0% | 23% | 28% | 95% | |
| 06:00
21:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1010 hPa | 99 % | 24 °C | 99 % | 1% | 74% | 38% | 93% | |
| 07:00
22:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1011 hPa | 97 % | 24 °C | 97 % | 0% | 14% | 14% | 96% | |
| 08:00
23:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1011 hPa | 97 % | 25 °C | 80 % | 0% | 8% | 19% | 73% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1012 hPa | 93 % | 26 °C | 100 % | 0% | 22% | 13% | 100% | |
| 10:00
01:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1012 hPa | 87 % | 26 °C | 100 % | 0% | 35% | 14% | 100% | |
| 11:00
02:00
| encapotado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1011 hPa | 79 % | 25 °C | 100 % | 0% | 59% | 25% | 100% | |
| 12:00
03:00
| lluvia ligera | 30 °C 36 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1010 hPa | 75 % | 25 °C | 100 % | 0% | 43% | 11% | 100% | |
| 13:00
04:00
| lluvia ligera | 30 °C 36 °C |
0.2 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1009 hPa | 75 % | 25 °C | 100 % | 0% | 14% | 9% | 99% | |
| 14:00
05:00
| lluvia | 30 °C 36 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1009 hPa | 77 % | 25 °C | 100 % | 0% | 20% | 1% | 100% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sudeste |
1008 hPa | 76 % | 25 °C | 100 % | 0% | 27% | 9% | 100% | |
| 16:00
07:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1008 hPa | 80 % | 25 °C | 100 % | 0% | 7% | 1% | 100% | |
| 17:00
08:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1008 hPa | 84 % | 25 °C | 100 % | 0% | 3% | 1% | 100% | |
| 18:00
09:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1009 hPa | 91 % | 25 °C | 100 % | 0% | 8% | 0% | 100% | |
| 19:00
10:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1009 hPa | 92 % | 25 °C | 97 % | 0% | 13% | 0% | 96% | |
| 20:00
11:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1010 hPa | 93 % | 25 °C | 83 % | 0% | 18% | 10% | 76% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1011 hPa | 92 % | 25 °C | 81 % | 0% | 15% | 0% | 77% | |
| 22:00
13:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1011 hPa | 94 % | 25 °C | 92 % | 0% | 10% | 0% | 91% | |
| 23:00
14:00
| parcialmente despejado |
26 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1011 hPa | 94 % | 25 °C | 30 % | 0% | 18% | 10% | 9% | |
Nodana, Islas Salomón - información
Estado: Islas SalomónLas coordenadas GPS: -8.2908; 159.7509
Zona del tiempo: Pacific / Guadalcanal
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +9 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Nodana, Islas Salomón. Predicción del tiempo Nodana.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.