Tiempo Bamboo Hill a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bamboo Hill 10 días.
Jueves 7 de mayo
27 / 18°C
| 0.6 mm | 17 km/h |
| 19 °C | 22 °C | 01:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 07:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 13:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 19:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 18:32
POR HORAS
puesta del sol 18:32
Mapa interactivo del tiempo Jamaica
GPS: 18.4000; -77.2667
altura sobre el nivel del mar: 630 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bamboo Hill, Jamaica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1015 hPa | 94 % | 18 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 1% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1015 hPa | 86 % | 19 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| parcialmente despejado |
27 °C 30 °C |
0.4 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1014 hPa | 67 % | 20 °C | 31 % | 0% | 14% | 24% | 0% | |
| 19:00
02:00
| despejado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 87 % | 20 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 86 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 07:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 25 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1014 hPa | 80 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 31 °C |
1.3 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1012 hPa | 62 % | 19 °C | 32 % | 0% | 11% | 27% | 0% | |
| 19:00
02:00
| despejado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1011 hPa | 86 % | 20 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
Bamboo Hill, Jamaica - información
Estado: JamaicaLas coordenadas GPS: 18.4000; -77.2667
Zona del tiempo: America / Jamaica
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 630 m
La parte administrativa:
- Parish of Saint Ann, Saint Ann’s Bay
- , Bamboo, Saint Ann
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bamboo Hill, Jamaica. Predicción del tiempo Bamboo Hill.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bamboo Hill provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bamboo Hill
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 18:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:05 | 12:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 18:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:48 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:20 | 19:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 22:59 | 07/05/2026 10:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |