Tiempo Budley Park a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Budley Park 10 días.
Viernes 8 de mayo
31 / 21°C
| 1.1 mm | 9 km/h |
| 21 °C | 24 °C | 01:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 07:00 | |
| 31 °C | 35 °C | 13:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 19:00 |
salida del sol 05:39
puesta del sol 18:32
POR HORAS
puesta del sol 18:32
Mapa interactivo del tiempo Jamaica
GPS: 17.8667; -77.3167
altura sobre el nivel del mar: 22 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Budley Park, Jamaica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1013 hPa | 98 % | 20 °C | 68 % | 0% | 64% | 0% | 10% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 24 °C 28 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1014 hPa | 80 % | 20 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 34 °C |
0.9 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 52 % | 20 °C | 33 % | 0% | 5% | 30% | 0% | |
| 19:00
02:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1012 hPa | 85 % | 23 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1012 hPa | 97 % | 21 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 30 °C |
0.8 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1014 hPa | 86 % | 22 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 34 °C |
2.5 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 53 % | 20 °C | 38 % | 0% | 22% | 27% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1013 hPa | 95 % | 23 °C | 56 % | 0% | 50% | 12% | 2% | |
Budley Park, Jamaica - información
Estado: JamaicaLas coordenadas GPS: 17.8667; -77.3167
Zona del tiempo: America / Jamaica
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 22 m
La parte administrativa:
- Parish of Clarendon, May Pen
- , New Yarmouth
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Budley Park, Jamaica. Predicción del tiempo Budley Park.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Budley Park provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Budley Park
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 18:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:05 | 12:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 18:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:49 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:21 | 19:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 23:43 | 08/05/2026 11:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |