Tiempo Chapmans and Ballards Ridge semana
Predicción del tiempo para Chapmans and Ballards Ridge para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
27 / 20°C
| 6.1 mm | 15 km/h |
| 20 °C | 23 °C | 06:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 07:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 13:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 19:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 18:38
POR HORAS
puesta del sol 18:38
Mapa interactivo del tiempo Jamaica
GPS: 17.8833; -77.6500
altura sobre el nivel del mar: 545 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Chapmans and Ballards Ridge, Jamaica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1016 hPa | 91 % | 19 °C | 9 % | 0% | 5% | 0% | 3% | |
| 01:00
08:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 92 % | 19 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1015 hPa | 92 % | 19 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1015 hPa | 92 % | 19 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1015 hPa | 94 % | 19 °C | 29 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| despejado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 96 % | 19 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| despejado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1015 hPa | 97 % | 19 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 25 °C |
1.7 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1016 hPa | 90 % | 20 °C | 3 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 30 °C |
3.9 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1015 hPa | 64 % | 19 °C | 53 % | 0% | 22% | 6% | 36% | |
| 19:00
02:00
| parcialmente despejado |
22 °C 26 °C |
0.5 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1015 hPa | 92 % | 20 °C | 18 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1015 hPa | 95 % | 20 °C | 88 % | 0% | 88% | 1% | 0% | |
| 07:00
14:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 26 °C |
2.2 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1016 hPa | 93 % | 21 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 30 °C |
4.9 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1015 hPa | 68 % | 20 °C | 66 % | 0% | 34% | 50% | 14% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sudeste |
1015 hPa | 97 % | 21 °C | 79 % | 0% | 3% | 5% | 77% | |
Chapmans and Ballards Ridge, Jamaica - información
Estado: JamaicaLas coordenadas GPS: 17.8833; -77.6500
Zona del tiempo: America / Jamaica
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 545 m
La parte administrativa:
- Parish of Saint Elizabeth, Black River
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Chapmans and Ballards Ridge, Jamaica. Predicción del tiempo Chapmans and Ballards Ridge.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Chapmans and Ballards Ridge provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Chapmans and Ballards Ridge
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 18:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:07 | 13:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 19:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:45 | 19:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:16 | 19:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:23 | 20/05/2026 23:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |