Tiempo Frankfort Point a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Frankfort Point 10 días.
Viernes 22 de mayo
27 / 24°C
| 3.9 mm | 14 km/h |
| 24 °C | 29 °C | 01:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 07:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 13:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 19:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 18:37
POR HORAS
puesta del sol 18:37
Mapa interactivo del tiempo Jamaica
GPS: 18.4236; -77.0462
altura sobre el nivel del mar: 8 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Frankfort Point, Jamaica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nublado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1014 hPa | 94 % | 22 °C | 58 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
2.7 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 89 % | 23 °C | 93 % | 0% | 13% | 2% | 91% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 33 °C |
1.2 mm | 3.8 m/s14 km/h sudeste |
1016 hPa | 89 % | 24 °C | 73 % | 0% | 10% | 53% | 35% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1014 hPa | 87 % | 24 °C | 47 % | 0% | 2% | 3% | 44% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1015 hPa | 91 % | 23 °C | 79 % | 0% | 3% | 1% | 78% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 26 °C 31 °C |
1.1 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1016 hPa | 87 % | 23 °C | 98 % | 0% | 3% | 3% | 98% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 34 °C |
1.4 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1015 hPa | 73 % | 24 °C | 41 % | 0% | 14% | 6% | 29% | |
| 19:00
02:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1014 hPa | 89 % | 24 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Frankfort Point, Jamaica - información
Estado: JamaicaLas coordenadas GPS: 18.4236; -77.0462
Zona del tiempo: America / Jamaica
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 8 m
La parte administrativa:
- Parish of Saint Mary, Port Maria
- , Carribean Park
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Frankfort Point, Jamaica. Predicción del tiempo Frankfort Point.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Frankfort Point provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Frankfort Point
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 18:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:04 | 13:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 19:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 19:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:12 | 19:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:24 | 23/05/2026 00:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |