Tiempo Maroon Town pasado mañana
Predicción del tiempo Maroon Town 4 de mayo de 2026
Durante el día, parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 30 °C. La precipitación 0.3 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 23 °C.Mapa interactivo del tiempo Jamaica
GPS: 18.3446; -77.7954
altura sobre el nivel del mar: 441 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Maroon Town, Jamaica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| parcialmente despejado |
25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1014 hPa | 91 % | 23 °C | 21 % | 3% | 4% | 0% | 18% | |
| 01:00
08:00
| parcialmente despejado |
25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 95 % | 23 °C | 18 % | 14% | 18% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| parcialmente despejado |
24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1013 hPa | 98 % | 23 °C | 18 % | 14% | 18% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| niebla | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 64 % | 67% | 64% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| niebla | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 68 % | 71% | 68% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 98 % | 22 °C | 22 % | 20% | 22% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| parcialmente despejado |
23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 16 % | 14% | 16% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| parcialmente despejado |
24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1013 hPa | 94 % | 23 °C | 18 % | 18% | 18% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 79 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1014 hPa | 73 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| parcialmente despejado |
30 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1014 hPa | 73 % | 24 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| parcialmente despejado |
30 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1014 hPa | 77 % | 25 °C | 25 % | 0% | 18% | 18% | 0% | |
| 12:00
19:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1014 hPa | 72 % | 23 °C | 33 % | 0% | 23% | 15% | 0% | |
| 13:00
20:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1014 hPa | 70 % | 23 °C | 14 % | 0% | 6% | 10% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 27 °C 32 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1012 hPa | 81 % | 23 °C | 43 % | 0% | 12% | 24% | 14% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| despejado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1013 hPa | 93 % | 23 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.4 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1013 hPa | 83 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 35 °C |
1.6 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1013 hPa | 75 % | 25 °C | 32 % | 0% | 14% | 23% | 0% | |
| 19:00
02:00
| parcialmente despejado |
27 °C 32 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1012 hPa | 79 % | 23 °C | 19 % | 0% | 7% | 10% | 4% | |
Maroon Town, Jamaica - información
Estado: JamaicaLas coordenadas GPS: 18.3446; -77.7954
Zona del tiempo: America / Jamaica
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 3 085
Altura sobre el nivel del mar: 441 m
La parte administrativa:
- Parish of Saint James, Bahía Montego
- , Maroon Town
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Maroon Town, Jamaica. Predicción del tiempo Maroon Town.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Maroon Town provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Maroon Town
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:42 | 18:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:07 | 12:51 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 19:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:25 | 19:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 20:29 | 04/05/2026 07:33 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |