Tiempo Sawyers a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Sawyers 10 días.
Martes 26 de mayo
31 / 24°C
| 2.7 mm | 15 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Jamaica
GPS: 18.3772; -77.4877
altura sobre el nivel del mar: 306 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sawyers, Jamaica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1014 hPa | 87 % | 21 °C | 93 % | 0% | 0% | 1% | 93% | |
| 07:00
14:00
| lluvia ligera | 26 °C 31 °C |
0.9 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 82 % | 22 °C | 92 % | 0% | 0% | 2% | 92% | |
| 13:00
20:00
| lluvia | 31 °C 35 °C |
1.8 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1013 hPa | 60 % | 22 °C | 90 % | 0% | 3% | 50% | 79% | |
Sawyers, Jamaica - información
Estado: JamaicaLas coordenadas GPS: 18.3772; -77.4877
Zona del tiempo: America / Jamaica
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 306 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sawyers, Jamaica. Predicción del tiempo Sawyers.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sawyers provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sawyers
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:33 | 18:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:07 | 13:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:09 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 19:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:12 | 20:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 14:05 | 26/05/2026 02:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |