Tiempo Saxony Pen fin-de-semana
Predicción del tiempo para Saxony Pen para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
16/5/26 |
Maňana
17/5/26 |
Lunes
18/5/26 |
Domingo durante el día, despejado, por la tarde chubascos de lluvia.
Sábado 16 de mayo
22 / 21°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 22 °C | 25 °C | 21:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 22:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 23:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 18:35
POR HORAS
puesta del sol 18:35
Mapa interactivo del tiempo Jamaica
GPS: 17.9500; -77.3500
altura sobre el nivel del mar: 55 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Saxony Pen, Jamaica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 21:00
04:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 84 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
05:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1016 hPa | 87 % | 18 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
06:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 88 % | 18 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 84 % | 18 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1016 hPa | 82 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1015 hPa | 84 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h norte |
1015 hPa | 87 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1014 hPa | 90 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1014 hPa | 92 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1015 hPa | 90 % | 18 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1016 hPa | 73 % | 18 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 08:00
15:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1016 hPa | 63 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 09:00
16:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1016 hPa | 57 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1016 hPa | 52 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1016 hPa | 46 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1016 hPa | 46 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 32 °C |
0.9 mm | 5.6 m/s20 km/h sudeste |
1015 hPa | 49 % | 18 °C | 36 % | 0% | 14% | 16% | 12% | |
| 14:00
21:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 29 °C |
0.7 mm | 5.7 m/s21 km/h sudeste |
1015 hPa | 63 % | 19 °C | 66 % | 0% | 38% | 42% | 13% | |
| 15:00
22:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 29 °C |
0.5 mm | 5.4 m/s19 km/h sudeste |
1015 hPa | 70 % | 20 °C | 50 % | 0% | 26% | 28% | 13% | |
| 16:00
23:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 29 °C |
0.8 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1014 hPa | 76 % | 21 °C | 39 % | 0% | 13% | 12% | 19% | |
| 17:00
00:00
| nublado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1014 hPa | 90 % | 21 °C | 42 % | 0% | 28% | 18% | 7% | |
| 18:00
01:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1015 hPa | 91 % | 20 °C | 90 % | 0% | 88% | 7% | 15% | |
| 19:00
02:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1015 hPa | 93 % | 20 °C | 6 % | 0% | 1% | 2% | 3% | |
| 20:00
03:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 95 % | 20 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:00
04:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1016 hPa | 93 % | 20 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:00
05:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1017 hPa | 89 % | 19 °C | 10 % | 0% | 8% | 1% | 1% | |
| 23:00
06:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1017 hPa | 89 % | 19 °C | 3 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
Saxony Pen, Jamaica - información
Estado: JamaicaLas coordenadas GPS: 17.9500; -77.3500
Zona del tiempo: America / Jamaica
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 55 m
La parte administrativa:
- Parish of Clarendon, May Pen
- , Saxony Pen
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Saxony Pen, Jamaica. Predicción del tiempo Saxony Pen.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Saxony Pen provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Saxony Pen
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 18:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:05 | 12:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 18:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:45 | 19:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 19:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:06 | 16/05/2026 18:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |