Tiempo Azuma Dai-2-damu a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Azuma Dai-2-damu 10 días.
Miércoles 6 de mayo
20 / 16°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 04:42
puesta del sol 18:28
POR HORAS
puesta del sol 18:28
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.2349; 140.3075
altura sobre el nivel del mar: 75 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Azuma Dai-2-damu, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1023 hPa | 66 % | 10 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1023 hPa | 60 % | 11 °C | 100 % | 0% | 2% | 75% | 100% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1020 hPa | 56 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1020 hPa | 80 % | 14 °C | 100 % | 0% | 11% | 3% | 100% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
2.1 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1016 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 19% | 100% | |
| 09:00
02:00
| lluvia ligera | 18 °C 20 °C |
0.6 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1015 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 9% | 99% | 100% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1012 hPa | 80 % | 15 °C | 21 % | 0% | 11% | 10% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 91 % | 15 °C | 5 % | 0% | 3% | 0% | 1% | |
Azuma Dai-2-damu, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.2349; 140.3075
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Azuma Dai-2-damu, Japón. Predicción del tiempo Azuma Dai-2-damu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Azuma Dai-2-damu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Azuma Dai-2-damu
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:42 | 18:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:35 | 13:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:14 | 18:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:42 | 19:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:07 | 20:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 22:00 | 06/05/2026 07:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |