Tiempo Edogawadai a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Edogawadai 10 días.
Jueves 7 de mayo
24 / 16°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 04:42
puesta del sol 18:32
POR HORAS
puesta del sol 18:32
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.9002; 139.9129
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Edogawadai, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1016 hPa | 86 % | 13 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1015 hPa | 83 % | 13 °C | 100 % | 0% | 33% | 1% | 100% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1010 hPa | 56 % | 14 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1012 hPa | 88 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 93 % | 14 °C | 99 % | 0% | 5% | 0% | 99% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1012 hPa | 82 % | 15 °C | 100 % | 0% | 43% | 0% | 100% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1009 hPa | 62 % | 15 °C | 100 % | 0% | 2% | 7% | 100% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1011 hPa | 83 % | 16 °C | 100 % | 0% | 2% | 99% | 100% | |
Edogawadai, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.9002; 139.9129
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 23 m
La parte administrativa:
- Chiba-ken, Chiba
- Nagareyama Machi, Nagareyama
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Edogawadai, Japón. Predicción del tiempo Edogawadai.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Edogawadai provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Edogawadai
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:42 | 18:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:36 | 13:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:13 | 19:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:40 | 19:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:05 | 20:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 22:52 | 07/05/2026 08:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |