Tiempo Haibara-kuridani a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Haibara-kuridani 10 días.
Miércoles 27 de mayo
25 / 20°C
| 0.8 mm | 21 km/h |
| 20 °C | 23 °C | 03:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 04:46
puesta del sol 19:00
POR HORAS
puesta del sol 19:00
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 34.5032; 135.9514
altura sobre el nivel del mar: 374 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Haibara-kuridani, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1008 hPa | 93 % | 19 °C | 99 % | 0% | 59% | 96% | 0% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1007 hPa | 68 % | 18 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 57% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sudeste |
1004 hPa | 63 % | 16 °C | 98 % | 0% | 74% | 92% | 0% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.5 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1002 hPa | 78 % | 18 °C | 100 % | 0% | 99% | 75% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
999 hPa | 85 % | 19 °C | 99 % | 0% | 86% | 94% | 0% | |
| 09:00
02:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
4.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
998 hPa | 72 % | 22 °C | 88 % | 0% | 88% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 34 °C |
16.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
994 hPa | 86 % | 25 °C | 82 % | 0% | 23% | 78% | 7% | |
| 21:00
14:00
| lluvia | 23 °C 27 °C |
1.3 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
997 hPa | 97 % | 22 °C | 93 % | 0% | 92% | 30% | 0% | |
Haibara-kuridani, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 34.5032; 135.9514
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Haibara-kuridani, Japón. Predicción del tiempo Haibara-kuridani.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Haibara-kuridani provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Haibara-kuridani
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:46 | 19:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:53 | 14:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:17 | 19:29 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:43 | 20:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:05 | 20:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 14:20 | 27/05/2026 02:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |