Tiempo Hase-damu a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hase-damu 10 días.
Sábado 9 de mayo
21 / 11°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 11 °C | 11 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 05:02
puesta del sol 18:53
POR HORAS
puesta del sol 18:53
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.1314; 134.7170
altura sobre el nivel del mar: 397 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hase-damu, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1012 hPa | 88 % | 9 °C | 81 % | 0% | 0% | 0% | 81% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sudeste |
1012 hPa | 50 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 49 % | 9 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1013 hPa | 62 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1012 hPa | 77 % | 3 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1013 hPa | 44 % | 5 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1011 hPa | 44 % | 7 °C | 22 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1015 hPa | 67 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Hase-damu, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.1314; 134.7170
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hase-damu, Japón. Predicción del tiempo Hase-damu.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hase-damu provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hase-damu
los datos están siempre de hora localSol y luz
9 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:02 | 18:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:57 | 13:50 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:34 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:01 | 19:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:26 | 20:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 09/05/2026 00:29 | 09/05/2026 10:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |