Tiempo Hirohataku-honmachi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hirohataku-honmachi 10 días.
Miércoles 20 de mayo
24 / 20°C
| 36.9 mm | 18 km/h |
| 20 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 21:00 |
salida del sol 04:54
puesta del sol 19:01
POR HORAS
puesta del sol 19:01
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 34.8000; 134.6333
altura sobre el nivel del mar: 4 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Hirohataku-honmachi, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| lluvia | 21 °C 22 °C |
0.5 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1015 hPa | 76 % | 16 °C | 99 % | 0% | 8% | 99% | 96% | |
| 01:00
18:00
| lluvia fuerte | 21 °C 23 °C |
2.3 mm | 5.4 m/s19 km/h sur |
1014 hPa | 85 % | 18 °C | 91 % | 0% | 28% | 51% | 82% | |
| 02:00
19:00
| lluvia fuerte | 20 °C 22 °C |
2.3 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1014 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 54% | 100% | 73% | |
| 03:00
20:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
2.7 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1013 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 47% | 100% | 91% | |
| 04:00
21:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
1.1 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1012 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 80% | 98% | 46% | |
| 05:00
22:00
| lluvia fuerte | 20 °C 22 °C |
2.1 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1012 hPa | 96 % | 19 °C | 98 % | 0% | 23% | 88% | 88% | |
| 06:00
23:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
1.9 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1012 hPa | 96 % | 19 °C | 99 % | 0% | 94% | 93% | 85% | |
| 07:00
00:00
| lluvia fuerte | 20 °C 22 °C |
4.1 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1012 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 67% | 97% | |
| 08:00
01:00
| lluvia fuerte | 20 °C 22 °C |
2.2 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1012 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 79% | 100% | 100% | |
| 09:00
02:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
1.5 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1012 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 85% | |
| 10:00
03:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
1.1 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1012 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 77% | 86% | |
| 11:00
04:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
1.1 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1011 hPa | 90 % | 19 °C | 99 % | 0% | 94% | 62% | 78% | |
| 12:00
05:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
0.5 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1010 hPa | 86 % | 20 °C | 95 % | 0% | 24% | 37% | 91% | |
| 13:00
06:00
| lluvia | 24 °C 27 °C |
0.3 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1009 hPa | 80 % | 20 °C | 89 % | 0% | 50% | 74% | 33% | |
| 14:00
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 26 °C |
0.1 mm | 6.2 m/s22 km/h sudeste |
1009 hPa | 85 % | 20 °C | 76 % | 0% | 30% | 30% | 53% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sudeste |
1008 hPa | 82 % | 20 °C | 72 % | 0% | 25% | 10% | 58% | |
| 16:00
09:00
| lluvia fuerte | 24 °C 27 °C |
1.1 mm | 4.9 m/s18 km/h sudeste |
1008 hPa | 84 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 38% | 88% | |
| 17:00
10:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
5.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1008 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 0% | 50% | 53% | 99% | |
| 18:00
11:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
6.5 mm | 5.9 m/s21 km/h sudeste |
1008 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 78% | 51% | 97% | |
| 19:00
12:00
| lluvia ligera | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1008 hPa | 95 % | 20 °C | 98 % | 0% | 48% | 18% | 96% | |
| 20:00
13:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1008 hPa | 96 % | 20 °C | 99 % | 0% | 89% | 5% | 95% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1008 hPa | 97 % | 20 °C | 100 % | 0% | 85% | 3% | 99% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
7.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1006 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 0% | 79% | 84% | 89% | |
| 09:00
02:00
| lluvia fuerte | 21 °C 24 °C |
17.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1005 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 36% | 100% | 100% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1002 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1003 hPa | 93 % | 20 °C | 50 % | 0% | 37% | 11% | 16% | |
Hirohataku-honmachi, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 34.8000; 134.6333
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hirohataku-honmachi, Japón. Predicción del tiempo Hirohataku-honmachi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hirohataku-honmachi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hirohataku-honmachi
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:54 | 19:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:57 | 14:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:26 | 19:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:52 | 20:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:15 | 20:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:48 | 20/05/2026 23:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |