Tiempo Kanuki Bana pasado mañana
| 16 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 05:22
puesta del sol 18:58
POR HORAS
puesta del sol 18:58
Predicción del tiempo Kanuki Bana 4 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 18 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 33.3753; 131.6436
altura sobre el nivel del mar: 10 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kanuki Bana, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h oeste |
1003 hPa | 90 % | 15 °C | 100 % | 0% | 2% | 88% | 100% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h oeste |
1003 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 22% | 89% | 98% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h oeste |
1003 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 4% | 6% | 100% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1004 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 8% | 34% | 100% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h oeste |
1005 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 28% | 19% | 100% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1006 hPa | 90 % | 11 °C | 96 % | 0% | 28% | 2% | 95% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1007 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 20% | 4% | 100% | |
| 07:00
00:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1008 hPa | 83 % | 11 °C | 83 % | 0% | 17% | 2% | 80% | |
| 08:00
01:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h oeste |
1008 hPa | 74 % | 10 °C | 60 % | 0% | 40% | 0% | 35% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h oeste |
1009 hPa | 66 % | 9 °C | 67 % | 0% | 27% | 0% | 56% | |
| 10:00
03:00
| encapotado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h noroeste |
1010 hPa | 57 % | 8 °C | 100 % | 0% | 14% | 0% | 100% | |
| 11:00
04:00
| nublado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h noroeste |
1010 hPa | 53 % | 6 °C | 100 % | 0% | 4% | 0% | 100% | |
| 12:00
05:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h noroeste |
1011 hPa | 45 % | 5 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 13:00
06:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h noroeste |
1011 hPa | 41 % | 3 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 14:00
07:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h noroeste |
1011 hPa | 33 % | 1 °C | 46 % | 0% | 3% | 2% | 44% | |
| 15:00
08:00
| parcialmente despejado |
17 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h noroeste |
1011 hPa | 33 % | 0 °C | 34 % | 0% | 10% | 9% | 25% | |
| 16:00
09:00
| parcialmente despejado |
17 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h noroeste |
1011 hPa | 38 % | 2 °C | 23 % | 0% | 15% | 13% | 4% | |
| 17:00
10:00
| parcialmente despejado |
16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1012 hPa | 44 % | 4 °C | 18 % | 0% | 12% | 13% | 2% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1012 hPa | 54 % | 5 °C | 21 % | 0% | 3% | 0% | 18% | |
| 19:00
12:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1014 hPa | 60 % | 6 °C | 4 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 20:00
13:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1015 hPa | 65 % | 6 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1016 hPa | 73 % | 6 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1017 hPa | 81 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1020 hPa | 59 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1018 hPa | 52 % | 8 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1020 hPa | 80 % | 10 °C | 43 % | 0% | 38% | 21% | 0% | |
Kanuki Bana, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 33.3753; 131.6436
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kanuki Bana, Japón. Predicción del tiempo Kanuki Bana.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kanuki Bana provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kanuki Bana
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:22 | 18:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:10 | 13:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:55 | 19:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:24 | 19:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:50 | 20:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 20:39 | 04/05/2026 06:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |