Tiempo Kurogo semana
Predicción del tiempo para Kurogo para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
22 / 13°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 13 °C | 10 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 04:43
puesta del sol 18:30
POR HORAS
puesta del sol 18:30
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 36.2500; 139.9833
altura sobre el nivel del mar: 23 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kurogo, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| parcialmente despejado |
15 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h NNO |
1007 hPa | 50 % | 4 °C | 15 % | 0% | 7% | 0% | 8% | |
| 01:00
18:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h noroeste |
1009 hPa | 47 % | 2 °C | 21 % | 0% | 20% | 1% | 1% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h noroeste |
1010 hPa | 51 % | 3 °C | 57 % | 0% | 29% | 0% | 35% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
1012 hPa | 51 % | 3 °C | 46 % | 0% | 16% | 0% | 33% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1017 hPa | 35 % | 2 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1018 hPa | 30 % | 3 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1022 hPa | 63 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1022 hPa | 75 % | 8 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 20% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1023 hPa | 59 % | 10 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1018 hPa | 43 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1019 hPa | 76 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Kurogo, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 36.2500; 139.9833
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 23 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kurogo, Japón. Predicción del tiempo Kurogo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kurogo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kurogo
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:43 | 18:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:36 | 13:47 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:14 | 18:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:41 | 19:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:06 | 20:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 21:11 | 05/05/2026 06:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |