Tiempo Machida a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Machida 10 días.
Domingo 10 de mayo
19 / 11°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 11 °C | 9 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 19:04
POR HORAS
puesta del sol 19:04
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 33.2167; 131.1833
altura sobre el nivel del mar: 549 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Machida, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1013 hPa | 42 % | 0 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1016 hPa | 41 % | 3 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1015 hPa | 43 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1018 hPa | 61 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1017 hPa | 30 % | -3 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
Machida, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 33.2167; 131.1833
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Machida, Japón. Predicción del tiempo Machida.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Machida provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Machida
los datos están siempre de hora localSol y luz
10 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 19:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:11 | 13:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:51 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:20 | 20:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:45 | 20:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 10/05/2026 01:11 | 10/05/2026 12:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |