Tiempo Ogami-yama Maňana
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 04:35
puesta del sol 18:44
POR HORAS
puesta del sol 18:44
Predicción del tiempo Ogami-yama 18 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 26 °C. Por la noche la temperatura mínima de 14 °C.Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.9406; 139.2328
altura sobre el nivel del mar: 652 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ogami-yama, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1016 hPa | 78 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1017 hPa | 61 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1014 hPa | 29 % | 6 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1017 hPa | 76 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1018 hPa | 58 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1020 hPa | 58 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1018 hPa | 34 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1021 hPa | 86 % | 12 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
Ogami-yama, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.9406; 139.2328
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 652 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ogami-yama, Japón. Predicción del tiempo Ogami-yama.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ogami-yama provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ogami-yama
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:35 | 18:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:39 | 14:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:06 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:31 | 19:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:54 | 20:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 05:10 | 18/05/2026 20:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |