Tiempo Ōmori a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ōmori 10 días.
Lunes 25 de mayo
27 / 15°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 04:27
puesta del sol 18:45
POR HORAS
puesta del sol 18:45
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.8333; 140.1500
altura sobre el nivel del mar: 9 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ōmori, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1004 hPa | 98 % | 14 °C | 66 % | 0% | 66% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1008 hPa | 70 % | 16 °C | 81 % | 0% | 49% | 0% | 65% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1008 hPa | 50 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1012 hPa | 83 % | 16 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1012 hPa | 94 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
Ōmori, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.8333; 140.1500
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ōmori, Japón. Predicción del tiempo Ōmori.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ōmori provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ōmori
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:27 | 18:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:36 | 14:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:57 | 19:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:22 | 19:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:43 | 20:29 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:01 | 25/05/2026 00:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |