Tiempo Shingū semana
Predicción del tiempo para Shingū para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
20 / 12°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:25
puesta del sol 19:04
POR HORAS
puesta del sol 19:04
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 33.7140; 130.4313
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Shingū, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1018 hPa | 74 % | 9 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 75 % | 9 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1018 hPa | 76 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1018 hPa | 79 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1020 hPa | 61 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1019 hPa | 58 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1020 hPa | 82 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1019 hPa | 85 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1019 hPa | 58 % | 11 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1017 hPa | 61 % | 12 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1017 hPa | 81 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Shingū, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 33.7140; 130.4313
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Población: 31 236
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Shingū, Japón. Predicción del tiempo Shingū.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Shingū provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Shingū
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:25 | 19:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:14 | 13:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:58 | 19:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:27 | 20:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:53 | 20:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 21:42 | 05/05/2026 07:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |