Tiempo Ueki, Kumamoto Prefecture fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ueki, Kumamoto Prefecture para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia fuerte.
Sábado 2 de mayo
22 / 16°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 21 °C | 22 °C | 17:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 19:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 21:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 23:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 18:59
POR HORAS
puesta del sol 18:59
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 32.8996; 130.6890
altura sobre el nivel del mar: 99 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ueki, Kumamoto Prefecture, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 14:00
07:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 50 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 49 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 2% | 100% | |
| 16:00
09:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1013 hPa | 51 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 17:00
10:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 54 % | 11 °C | 85 % | 0% | 0% | 5% | 85% | |
| 18:00
11:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 65 % | 13 °C | 15 % | 0% | 0% | 4% | 10% | |
| 19:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 74 % | 13 °C | 28 % | 0% | 0% | 25% | 5% | |
| 20:00
13:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 77 % | 13 °C | 40 % | 0% | 0% | 35% | 8% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 76 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 10% | 99% | |
| 22:00
15:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 79 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1013 hPa | 80 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 92% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1013 hPa | 78 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 28% | 100% | |
| 01:00
18:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1013 hPa | 83 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 83% | 100% | |
| 02:00
19:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1012 hPa | 82 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 92% | 100% | |
| 03:00
20:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1011 hPa | 83 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 99% | |
| 04:00
21:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1011 hPa | 86 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 74% | 100% | |
| 05:00
22:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1010 hPa | 84 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 06:00
23:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1010 hPa | 85 % | 12 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 100% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1009 hPa | 81 % | 12 °C | 100 % | 0% | 64% | 100% | 76% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1009 hPa | 75 % | 12 °C | 99 % | 0% | 12% | 98% | 71% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1008 hPa | 69 % | 14 °C | 100 % | 0% | 12% | 99% | 90% | |
| 10:00
03:00
| lluvia ligera | 21 °C 21 °C |
0.2 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1007 hPa | 69 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 11:00
04:00
| lluvia fuerte | 21 °C 21 °C |
1.3 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1006 hPa | 70 % | 15 °C | 100 % | 0% | 53% | 100% | 90% | |
| 12:00
05:00
| lluvia fuerte | 21 °C 22 °C |
1.7 mm | 7.8 m/s28 km/h suroeste |
1005 hPa | 80 % | 17 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 93% | |
| 13:00
06:00
| lluvia fuerte | 21 °C 22 °C |
2.0 mm | 9.0 m/s32 km/h suroeste |
1004 hPa | 84 % | 18 °C | 100 % | 0% | 82% | 98% | 100% | |
| 14:00
07:00
| lluvia fuerte | 20 °C 21 °C |
3.7 mm | 8.5 m/s31 km/h suroeste |
1004 hPa | 88 % | 18 °C | 100 % | 0% | 99% | 99% | 100% | |
| 15:00
08:00
| lluvia fuerte | 20 °C 21 °C |
6.4 mm | 9.2 m/s33 km/h suroeste |
1003 hPa | 93 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 100% | |
| 16:00
09:00
| lluvia fuerte | 20 °C 21 °C |
12.4 mm | 10.0 m/s36 km/h suroeste |
1002 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 17:00
10:00
| lluvia fuerte | 20 °C 21 °C |
8.2 mm | 10.3 m/s37 km/h suroeste |
1001 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 18:00
11:00
| lluvia fuerte | 20 °C 22 °C |
3.3 mm | 9.6 m/s35 km/h suroeste |
1002 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 19:00
12:00
| lluvia fuerte | 20 °C 22 °C |
1.5 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1002 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 93% | 100% | 100% | |
| 20:00
13:00
| lluvia fuerte | 19 °C 21 °C |
1.5 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1003 hPa | 97 % | 18 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 21:00
14:00
| lluvia ligera | 19 °C 21 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1005 hPa | 96 % | 18 °C | 100 % | 0% | 18% | 100% | 100% | |
| 22:00
15:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1005 hPa | 94 % | 17 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 100% | |
| 23:00
16:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1005 hPa | 91 % | 15 °C | 97 % | 0% | 21% | 16% | 96% | |
Ueki, Kumamoto Prefecture, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 32.8996; 130.6890
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Población: 31 688
Altura sobre el nivel del mar: 99 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ueki, Kumamoto Prefecture, Japón. Predicción del tiempo Ueki, Kumamoto Prefecture.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ueki, Kumamoto Prefecture provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ueki, Kumamoto Prefecture
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 18:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:14 | 13:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:02 | 19:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:31 | 19:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:58 | 20:30 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:43 | 02/05/2026 05:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |