Tiempo Yūki semana
Predicción del tiempo para Yūki para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
27 / 17°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 17 °C | 19 °C | 03:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 21:00 |
salida del sol 04:30
puesta del sol 18:43
POR HORAS
puesta del sol 18:43
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 36.3000; 139.8833
altura sobre el nivel del mar: 40 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Yūki, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 89 % | 15 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 67 % | 16 °C | 96 % | 0% | 3% | 88% | 64% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 58 % | 17 °C | 98 % | 0% | 1% | 88% | 96% | |
| 21:00
14:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1011 hPa | 85 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 83% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
1.1 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1007 hPa | 93 % | 19 °C | 96 % | 0% | 10% | 24% | 94% | |
| 09:00
02:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
13.4 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1007 hPa | 88 % | 20 °C | 100 % | 0% | 48% | 100% | 100% | |
| 15:00
08:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
1.9 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1006 hPa | 94 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 35% | 97% | |
| 21:00
14:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
2.4 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1009 hPa | 90 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
Yūki, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 36.3000; 139.8833
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Población: 50 282
Altura sobre el nivel del mar: 40 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yūki, Japón. Predicción del tiempo Yūki.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yūki provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yūki
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:30 | 18:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:36 | 14:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:00 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:26 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:47 | 20:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:20 | 20/05/2026 22:45 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |