Tiempo Ar Ramthā a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ar Ramthā 10 días.
Jueves 21 de mayo
24 / 15°C
| 0.7 mm | 27 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:33
puesta del sol 19:31
POR HORAS
puesta del sol 19:31
Mapa interactivo del tiempo Jordania
GPS: 32.5587; 36.0082
altura sobre el nivel del mar: 530 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ar Ramthā, Jordania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1008 hPa | 93 % | 14 °C | 60 % | 0% | 59% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.3 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1010 hPa | 59 % | 11 °C | 26 % | 0% | 25% | 8% | 0% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 23 °C 21 °C |
0.2 mm | 7.6 m/s27 km/h oeste |
1009 hPa | 40 % | 9 °C | 98 % | 0% | 97% | 82% | 0% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1011 hPa | 75 % | 13 °C | 35 % | 0% | 35% | 1% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1011 hPa | 89 % | 13 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1013 hPa | 58 % | 11 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1013 hPa | 35 % | 9 °C | 5 % | 0% | 4% | 1% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1015 hPa | 72 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ar Ramthā, Jordania - información
Estado: JordaniaLas coordenadas GPS: 32.5587; 36.0082
Zona del tiempo: Asia / Amman
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ar Ramthā, Jordania. Predicción del tiempo Ar Ramthā.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ar Ramthā provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ar Ramthā
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:33 | 19:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 13:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:05 | 19:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:33 | 20:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:57 | 21:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:02 | 22/05/2026 00:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |