Tiempo Basehor Maňana
| 14 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 06:18
puesta del sol 20:15
POR HORAS
puesta del sol 20:15
Predicción del tiempo Basehor 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 24 °C. La precipitación 0.2 mm. Por la noche la temperatura mínima de 9 °C.Mapa interactivo del tiempo Kansas, EE.UU.
GPS: 39.1417; -94.9386
altura sobre el nivel del mar: 304 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Basehor, Kansas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1018 hPa | 68 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
08:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1017 hPa | 68 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1017 hPa | 67 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1016 hPa | 67 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1016 hPa | 67 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1016 hPa | 67 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1015 hPa | 68 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1015 hPa | 68 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1015 hPa | 68 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1014 hPa | 67 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1013 hPa | 63 % | 8 °C | 6 % | 0% | 0% | 3% | 2% | |
| 11:00
18:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1013 hPa | 59 % | 10 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 12:00
19:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1013 hPa | 57 % | 11 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 13:00
20:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h oeste |
1012 hPa | 53 % | 11 °C | 21 % | 0% | 0% | 7% | 14% | |
| 14:00
21:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1010 hPa | 52 % | 12 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 15:00
22:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1010 hPa | 51 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 16:00
23:00
| nublado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1009 hPa | 50 % | 13 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 17:00
00:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1008 hPa | 50 % | 12 °C | 9 % | 0% | 1% | 0% | 7% | |
| 18:00
01:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1008 hPa | 52 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1008 hPa | 64 % | 14 °C | 45 % | 0% | 0% | 37% | 12% | |
| 20:00
03:00
| chubascos de lluvia ligeros |
19 °C 20 °C |
0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1008 hPa | 73 % | 13 °C | 43 % | 0% | 0% | 38% | 9% | |
| 21:00
04:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1008 hPa | 84 % | 13 °C | 71 % | 0% | 0% | 15% | 68% | |
| 22:00
05:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1009 hPa | 89 % | 13 °C | 21 % | 0% | 0% | 9% | 14% | |
| 23:00
06:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1008 hPa | 90 % | 12 °C | 52 % | 0% | 0% | 8% | 48% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1008 hPa | 91 % | 12 °C | 36 % | 0% | 0% | 25% | 15% | |
| 01:00
08:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1007 hPa | 92 % | 12 °C | 22 % | 0% | 0% | 16% | 8% | |
| 07:00
14:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1003 hPa | 65 % | 8 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1001 hPa | 53 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 13% | 100% | |
| 19:00
02:00
| lluvia fuerte | 23 °C 24 °C |
13.5 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
997 hPa | 67 % | 16 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
Basehor, Kansas, EE.UU. - información
Estado: Kansas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.1417; -94.9386
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 5 402
Altura sobre el nivel del mar: 304 m
La parte administrativa:
- Kansas, Topeka
- Condado de Leavenworth, Leavenworth
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Basehor, Kansas, EE.UU.. Predicción del tiempo Basehor.
Basehor - el tiempo en la zona - más ciudades
Basehor - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Basehor provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Basehor
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:18 | 20:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 13:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:49 | 20:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:14 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:36 | 21:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:41 | 03/05/2026 07:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |