Tiempo Bonner Springs Estates Mobile Home Park a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bonner Springs Estates Mobile Home Park 10 días.
Jueves 7 de mayo
17 / 4°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 5 °C | 3 °C | 01:00 | |
| 4 °C | 2 °C | 07:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 13:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 19:00 |
salida del sol 06:14
puesta del sol 20:18
POR HORAS
puesta del sol 20:18
Mapa interactivo del tiempo Kansas, EE.UU.
GPS: 39.0530; -94.8946
altura sobre el nivel del mar: 240 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bonner Springs Estates Mobile Home Park, Kansas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1020 hPa | 81 % | 1 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1019 hPa | 84 % | 1 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 13:00
20:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1017 hPa | 50 % | 5 °C | 54 % | 0% | 27% | 43% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1013 hPa | 57 % | 8 °C | 52 % | 0% | 6% | 52% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
1.7 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1014 hPa | 71 % | 7 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 81 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1012 hPa | 55 % | 10 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1009 hPa | 56 % | 11 °C | 43 % | 0% | 0% | 8% | 38% | |
Bonner Springs Estates Mobile Home Park, Kansas, EE.UU. - información
Estado: Kansas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.0530; -94.8946
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 240 m
La parte administrativa:
- Kansas, Topeka
- Condado de Wyandotte, Kansas City
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bonner Springs Estates Mobile Home Park, Kansas, EE.UU.. Predicción del tiempo Bonner Springs Estates Mobile Home Park.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bonner Springs Estates Mobile Home Park provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bonner Springs Estates Mobile Home Park
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:14 | 20:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 14:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:44 | 20:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:09 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:30 | 22:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 01:10 | 07/05/2026 10:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |