Tiempo Home fin-de-semana
Predicción del tiempo para Home para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
16/5/26 |
Maňana
17/5/26 |
Lunes
18/5/26 |
Domingo durante el día, despejado, por la tarde chubascos de lluvia ligeros, por la noche chubascos de lluvia.
Domingo 17 de mayo
31 / 19°C
| 1.5 mm | 40 km/h |
| 23 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 32 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 21:00 |
salida del sol 06:09
puesta del sol 20:36
POR HORAS
puesta del sol 20:36
Mapa interactivo del tiempo Kansas, EE.UU.
GPS: 39.8417; -96.5197
altura sobre el nivel del mar: 412 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Home, Kansas, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sudeste |
1006 hPa | 94 % | 17 °C | 31 % | 0% | 30% | 0% | 1% | |
| 01:00
08:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1005 hPa | 95 % | 17 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 02:00
09:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1005 hPa | 93 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 03:00
10:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1004 hPa | 92 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1004 hPa | 90 % | 17 °C | 19 % | 0% | 0% | 7% | 14% | |
| 05:00
12:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h sudeste |
1004 hPa | 90 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 06:00
13:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sur |
1003 hPa | 89 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sur |
1002 hPa | 85 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sur |
1002 hPa | 77 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h sur |
1001 hPa | 71 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h sur |
1001 hPa | 65 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
18:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h sur |
1000 hPa | 63 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
19:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h sur |
1000 hPa | 61 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 10.4 m/s37 km/h sur |
1000 hPa | 57 % | 19 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 14:00
21:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h sur |
999 hPa | 55 % | 19 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 15:00
22:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 10.9 m/s39 km/h sur |
998 hPa | 53 % | 20 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 16:00
23:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 33 °C |
0.3 mm | 11.1 m/s40 km/h sur |
997 hPa | 52 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 17:00
00:00
| lluvia | 24 °C 24 °C |
0.5 mm | 10.7 m/s39 km/h sur |
1001 hPa | 67 % | 17 °C | 100 % | 0% | 6% | 16% | 100% | |
| 18:00
01:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sudeste |
998 hPa | 81 % | 18 °C | 47 % | 0% | 0% | 0% | 47% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h sur |
998 hPa | 68 % | 20 °C | 54 % | 0% | 0% | 1% | 53% | |
| 20:00
03:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h sur |
997 hPa | 65 % | 19 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 21:00
04:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h sur |
998 hPa | 67 % | 19 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 22:00
05:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h sur |
998 hPa | 69 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 23:00
06:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 25 °C |
0.7 mm | 8.2 m/s30 km/h sur |
1000 hPa | 69 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
19 °C 21 °C |
1.2 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1003 hPa | 91 % | 17 °C | 62 % | 0% | 26% | 30% | 38% | |
| 01:00
08:00
| lluvia ligera | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 8.5 m/s31 km/h sudeste |
1003 hPa | 96 % | 17 °C | 92 % | 14% | 67% | 11% | 75% | |
| 02:00
09:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sur |
1001 hPa | 89 % | 17 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
| 03:00
10:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sur |
1001 hPa | 88 % | 17 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 04:00
11:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1002 hPa | 87 % | 18 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 05:00
12:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
1002 hPa | 87 % | 18 °C | 29 % | 0% | 29% | 0% | 0% | |
| 06:00
13:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
1002 hPa | 89 % | 18 °C | 38 % | 0% | 38% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1002 hPa | 88 % | 18 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 08:00
15:00
| parcialmente despejado |
22 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sur |
1002 hPa | 80 % | 18 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 09:00
16:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sur |
1002 hPa | 73 % | 19 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 10:00
17:00
| nublado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h sur |
1002 hPa | 67 % | 19 °C | 54 % | 0% | 53% | 0% | 3% | |
| 11:00
18:00
| parcialmente despejado |
27 °C 29 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h sur |
1002 hPa | 64 % | 19 °C | 19 % | 0% | 8% | 0% | 11% | |
| 12:00
19:00
| parcialmente despejado |
29 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sur |
1001 hPa | 55 % | 19 °C | 36 % | 0% | 35% | 0% | 2% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h sur |
1000 hPa | 56 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
21:00
| chubascos de lluvia |
32 °C 34 °C |
0.4 mm | 8.8 m/s32 km/h sur |
999 hPa | 50 % | 19 °C | 35 % | 0% | 16% | 20% | 3% | |
| 15:00
22:00
| lluvia ligera | 28 °C 29 °C |
0.1 mm | 11.3 m/s41 km/h suroeste |
1001 hPa | 56 % | 18 °C | 99 % | 0% | 17% | 64% | 99% | |
| 16:00
23:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1000 hPa | 63 % | 19 °C | 91 % | 0% | 0% | 3% | 91% | |
| 17:00
00:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h sur |
998 hPa | 59 % | 19 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 18:00
01:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sur |
999 hPa | 53 % | 18 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sur |
998 hPa | 59 % | 18 °C | 90 % | 0% | 0% | 3% | 89% | |
| 20:00
03:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sur |
998 hPa | 60 % | 18 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 21:00
04:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 11.7 m/s42 km/h sur |
998 hPa | 67 % | 19 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 22:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 25 °C |
0.1 mm | 9.5 m/s34 km/h suroeste |
999 hPa | 70 % | 18 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 23:00
06:00
| lluvia fuerte | 21 °C 22 °C |
4.3 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1001 hPa | 81 % | 17 °C | 100 % | 0% | 39% | 22% | 100% | |
Home, Kansas, EE.UU. - información
Estado: Kansas, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.8417; -96.5197
Zona del tiempo: America / Chicago
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 160
Altura sobre el nivel del mar: 412 m
La parte administrativa:
- Kansas, Topeka
- Condado de Marshall, Marysville
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Home, Kansas, EE.UU.. Predicción del tiempo Home.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Home provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Home
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 20:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 14:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 21:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:00 | 21:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:18 | 22:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 06:20 | 17/05/2026 22:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |