Tiempo Yala Maňana
| 21 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 06:34
puesta del sol 18:42
POR HORAS
puesta del sol 18:42
Predicción del tiempo Yala 3 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde encapotado, por la noche al principio encapotado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 26 °C. La precipitación 0.7 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 17 °C.Mapa interactivo del tiempo Kenia
GPS: 0.0944; 34.5360
altura sobre el nivel del mar: 1412 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Yala, Kenia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1014 hPa | 94 % | 15 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1017 hPa | 81 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 62 % | 17 °C | 98 % | 0% | 18% | 30% | 96% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 94 % | 18 °C | 78 % | 0% | 14% | 9% | 73% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1014 hPa | 95 % | 16 °C | 10 % | 0% | 2% | 10% | 0% | |
| 09:00
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
22 °C 25 °C |
5.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1015 hPa | 80 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.1 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1011 hPa | 87 % | 19 °C | 99 % | 0% | 25% | 11% | 99% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1012 hPa | 93 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
Yala, Kenia - información
Estado: KeniaLas coordenadas GPS: 0.0944; 34.5360
Zona del tiempo: Africa / Nairobi
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Yala, Kenia. Predicción del tiempo Yala.
Yala - el tiempo en la zona - más ciudades
Yala - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Yala provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Yala
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:34 | 18:42 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:38 | 12:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:13 | 19:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:48 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:23 | 19:53 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 19:16 | 03/05/2026 07:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |