Tiempo Jackson, Kentucky pasado mañana
Predicción del tiempo Jackson, Kentucky 19 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 33 °C. La precipitación 2.1 mm. Por la noche chubascos de lluvia. La temperatura mínima de 20 °C. La precipitación 1.3 mm.Mapa interactivo del tiempo Kentucky, EE.UU.
GPS: 37.8251; -84.8708
altura sobre el nivel del mar: 262 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jackson, Kentucky, Kentucky, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h sur |
1018 hPa | 60 % | 17 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
| 01:00
07:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1018 hPa | 61 % | 17 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 02:00
08:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1018 hPa | 65 % | 18 °C | 78 % | 0% | 0% | 3% | 77% | |
| 03:00
09:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1018 hPa | 65 % | 17 °C | 28 % | 0% | 0% | 9% | 21% | |
| 04:00
10:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1018 hPa | 66 % | 17 °C | 28 % | 0% | 0% | 22% | 7% | |
| 05:00
11:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1018 hPa | 67 % | 17 °C | 25 % | 0% | 0% | 20% | 15% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1019 hPa | 70 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 50% | |
| 07:00
13:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1019 hPa | 70 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 3% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.1 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1019 hPa | 69 % | 18 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 12% | |
| 14:00
20:00
| chubascos de lluvia |
32 °C 34 °C |
1.8 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1018 hPa | 43 % | 17 °C | 56 % | 0% | 1% | 14% | 48% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h norte |
1016 hPa | 78 % | 21 °C | 96 % | 0% | 0% | 41% | 94% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 24 °C |
1.3 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1018 hPa | 80 % | 18 °C | 56 % | 0% | 11% | 18% | 43% | |
| 08:00
14:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 22 °C |
1.2 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1018 hPa | 93 % | 19 °C | 76 % | 0% | 13% | 55% | 55% | |
| 14:00
20:00
| lluvia | 27 °C 29 °C |
3.5 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1017 hPa | 61 % | 19 °C | 97 % | 0% | 95% | 91% | 23% | |
| 20:00
02:00
| lluvia ligera | 22 °C 24 °C |
0.9 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1017 hPa | 82 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 34% | 100% | |
Jackson, Kentucky, Kentucky, EE.UU. - información
Estado: Kentucky, EE.UU.Las coordenadas GPS: 37.8251; -84.8708
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 2 356
Altura sobre el nivel del mar: 262 m
La parte administrativa:
- Kentucky, Frankfort
- Condado de Mercer, Harrodsburg
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jackson, Kentucky, Kentucky, EE.UU.. Predicción del tiempo Jackson, Kentucky.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jackson, Kentucky provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jackson, Kentucky
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:26 | 20:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:35 | 14:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:55 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:19 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 22:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:46 | 20/05/2026 00:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |