Tiempo Dreveceni Hoy
| 17 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 17:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 22:00 |
salida del sol 05:26
puesta del sol 21:01
POR HORAS
puesta del sol 21:01
Predicción del tiempo Dreveceni 2 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana niebla, - despejado. La temperatura máxima de 20 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 6 °C.Mapa interactivo del tiempo Letonia
GPS: 56.8708; 25.9272
altura sobre el nivel del mar: 240 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Dreveceni, Letonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1021 hPa | 99 % | 7 °C | 65 % | 1% | 0% | 13% | 50% | |
| 01:00
00:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1020 hPa | 99 % | 6 °C | 84 % | 5% | 0% | 7% | 75% | |
| 02:00
01:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1020 hPa | 99 % | 6 °C | 78 % | 28% | 1% | 2% | 65% | |
| 03:00
02:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1020 hPa | 100 % | 6 °C | 63 % | 41% | 22% | 0% | 33% | |
| 04:00
03:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1020 hPa | 100 % | 6 °C | 80 % | 80% | 53% | 0% | 49% | |
| 05:00
04:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h oeste |
1019 hPa | 100 % | 6 °C | 81 % | 81% | 60% | 0% | 51% | |
| 06:00
05:00
| niebla | 6 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1019 hPa | 100 % | 6 °C | 76 % | 76% | 67% | 0% | 25% | |
| 07:00
06:00
| niebla | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1019 hPa | 99 % | 6 °C | 72 % | 72% | 63% | 0% | 22% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1019 hPa | 94 % | 7 °C | 50 % | 0% | 46% | 0% | 6% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1019 hPa | 83 % | 7 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1019 hPa | 75 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 69 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1018 hPa | 63 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1018 hPa | 55 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 14:00
13:00
| parcialmente despejado |
19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1018 hPa | 51 % | 8 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1018 hPa | 47 % | 8 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1018 hPa | 44 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1017 hPa | 43 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1017 hPa | 49 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1016 hPa | 61 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h suroeste |
1015 hPa | 80 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 83 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 84 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1016 hPa | 86 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1016 hPa | 80 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1015 hPa | 76 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 82 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 86 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1014 hPa | 86 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1014 hPa | 83 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1013 hPa | 80 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 79 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 75 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1013 hPa | 70 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1012 hPa | 64 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 59 % | 10 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1012 hPa | 54 % | 10 °C | 65 % | 0% | 0% | 2% | 63% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1012 hPa | 49 % | 9 °C | 27 % | 0% | 0% | 21% | 8% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1011 hPa | 48 % | 9 °C | 62 % | 0% | 0% | 62% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1011 hPa | 49 % | 10 °C | 64 % | 0% | 1% | 58% | 11% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1011 hPa | 50 % | 9 °C | 98 % | 0% | 7% | 98% | 11% | |
| 17:00
16:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 62 % | 11 °C | 99 % | 0% | 10% | 99% | 26% | |
| 18:00
17:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0-0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1010 hPa | 63 % | 11 °C | 100 % | 0% | 9% | 100% | 36% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0-0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1011 hPa | 65 % | 10 °C | 100 % | 0% | 2% | 99% | 90% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1011 hPa | 70 % | 10 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 23% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1011 hPa | 74 % | 10 °C | 83 % | 0% | 12% | 78% | 11% | |
Dreveceni, Letonia - información
Estado: LetoniaLas coordenadas GPS: 56.8708; 25.9272
Zona del tiempo: Europe / Riga
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 240 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Dreveceni, Letonia. Predicción del tiempo Dreveceni.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Dreveceni provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Dreveceni
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Dreveceni
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:26 | 21:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:13 | 15:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:39 | 21:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:35 | 22:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 21:22 | 02/05/2026 04:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |