Tiempo Gulbēris a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Gulbēris 10 días.
Miércoles 6 de mayo
14 / 6°C
| 2.6 mm | 10 km/h |
| 6 °C | 5 °C | 03:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 05:16
puesta del sol 21:10
POR HORAS
puesta del sol 21:10
Mapa interactivo del tiempo Letonia
GPS: 56.9893; 25.9921
altura sobre el nivel del mar: 187 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Gulbēris, Letonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1010 hPa | 81 % | 3 °C | 100 % | 0% | 33% | 99% | 100% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1009 hPa | 79 % | 5 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 100% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0-0.9 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1007 hPa | 44 % | 2 °C | 75 % | 0% | 0% | 75% | 0% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.0-3.7 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1007 hPa | 83 % | 9 °C | 100 % | 0% | 19% | 49% | 99% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0-1.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1004 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 76% | 96% | 100% | |
| 09:00
08:00
| lluvia | 9 °C 8 °C |
0.0-4.2 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1005 hPa | 87 % | 7 °C | 100 % | 0% | 88% | 89% | 97% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.0-3.7 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1006 hPa | 87 % | 10 °C | 100 % | 0% | 65% | 97% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0-0.6 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1007 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 57% | 96% | 100% | |
Gulbēris, Letonia - información
Estado: LetoniaLas coordenadas GPS: 56.9893; 25.9921
Zona del tiempo: Europe / Riga
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Gulbēris, Letonia. Predicción del tiempo Gulbēris.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Gulbēris provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Gulbēris
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 21:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 15:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:27 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:18 | 23:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 02:09 | 06/05/2026 07:02 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |