Tiempo Furn Al Hayek Hoy
| 23 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 21:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 19:33
POR HORAS
puesta del sol 19:33
Predicción del tiempo Furn Al Hayek 17 de mayo de 2026
Durante el día, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 27 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 19 °C.Mapa interactivo del tiempo Líbano
GPS: 33.8903; 35.5145
altura sobre el nivel del mar: 76 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Furn Al Hayek, Líbano Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
04:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h suroeste |
1010 hPa | 76 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h suroeste |
1010 hPa | 74 % | 14 °C | 5 % | 3% | 4% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h suroeste |
1010 hPa | 68 % | 13 °C | 6 % | 1% | 3% | 3% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h suroeste |
1009 hPa | 66 % | 15 °C | 10 % | 0% | 1% | 8% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1010 hPa | 68 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1010 hPa | 68 % | 17 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 11:00
10:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1010 hPa | 69 % | 17 °C | 32 % | 0% | 0% | 32% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1009 hPa | 68 % | 18 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1009 hPa | 67 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1008 hPa | 65 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1008 hPa | 61 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1007 hPa | 59 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1007 hPa | 61 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| parcialmente despejado |
27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1006 hPa | 53 % | 16 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1006 hPa | 48 % | 15 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1005 hPa | 43 % | 13 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h suroeste |
1006 hPa | 43 % | 13 °C | 88 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sur |
1006 hPa | 43 % | 13 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 49% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h suroeste |
1006 hPa | 47 % | 13 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
Maňana, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h suroeste |
1006 hPa | 51 % | 14 °C | 90 % | 0% | 0% | 43% | 85% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h suroeste |
1006 hPa | 55 % | 15 °C | 93 % | 0% | 0% | 50% | 88% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h suroeste |
1006 hPa | 61 % | 16 °C | 89 % | 0% | 0% | 32% | 85% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h suroeste |
1006 hPa | 66 % | 16 °C | 81 % | 0% | 0% | 59% | 72% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h suroeste |
1007 hPa | 68 % | 16 °C | 82 % | 0% | 0% | 72% | 48% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1006 hPa | 63 % | 15 °C | 72 % | 0% | 0% | 39% | 53% | |
| 06:00
05:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h suroeste |
1007 hPa | 68 % | 16 °C | 73 % | 0% | 0% | 72% | 17% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h suroeste |
1008 hPa | 72 % | 17 °C | 9 % | 0% | 0% | 7% | 1% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h suroeste |
1008 hPa | 67 % | 17 °C | 46 % | 0% | 0% | 42% | 7% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h suroeste |
1009 hPa | 65 % | 17 °C | 25 % | 0% | 0% | 24% | 2% | |
| 10:00
09:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h suroeste |
1010 hPa | 66 % | 17 °C | 22 % | 0% | 0% | 14% | 9% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h suroeste |
1009 hPa | 66 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h suroeste |
1010 hPa | 70 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
25 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h suroeste |
1010 hPa | 72 % | 19 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h suroeste |
1010 hPa | 72 % | 19 °C | 44 % | 0% | 0% | 6% | 44% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h suroeste |
1010 hPa | 73 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h suroeste |
1010 hPa | 67 % | 18 °C | 12 % | 0% | 0% | 3% | 12% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1010 hPa | 66 % | 17 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1010 hPa | 62 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1010 hPa | 63 % | 15 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 20:00
19:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1010 hPa | 62 % | 14 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h suroeste |
1010 hPa | 58 % | 13 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 22:00
21:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h suroeste |
1010 hPa | 57 % | 12 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 23:00
22:00
| nublado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h suroeste |
1010 hPa | 59 % | 13 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
Furn Al Hayek, Líbano - información
Estado: LíbanoLas coordenadas GPS: 33.8903; 35.5145
Zona del tiempo: Asia / Beirut
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Furn Al Hayek, Líbano. Predicción del tiempo Furn Al Hayek.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Furn Al Hayek provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Furn Al Hayek
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Furn Al Hayek
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 19:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:34 | 13:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:06 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:34 | 20:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:58 | 21:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:33 | 17/05/2026 20:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |