Tiempo Haret el Maabad a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Haret el Maabad 10 días.
Sábado 2 de mayo
22 / 18°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 21 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 17:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 22:00 |
salida del sol 05:46
puesta del sol 19:22
POR HORAS
puesta del sol 19:22
Mapa interactivo del tiempo Líbano
GPS: 34.2239; 35.6614
altura sobre el nivel del mar: 87 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Haret el Maabad, Líbano Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 07:00
06:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1011 hPa | 87 % | 16 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1012 hPa | 89 % | 17 °C | 77 % | 0% | 1% | 0% | 77% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1012 hPa | 89 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 83 % | 18 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1012 hPa | 80 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1012 hPa | 79 % | 17 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1011 hPa | 75 % | 16 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1011 hPa | 76 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1011 hPa | 78 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 89% | 100% | |
| 16:00
15:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 78 % | 17 °C | 87 % | 0% | 0% | 41% | 78% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1010 hPa | 74 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 10% | 100% | |
| 18:00
17:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1009 hPa | 72 % | 15 °C | 62 % | 0% | 0% | 23% | 53% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1009 hPa | 75 % | 15 °C | 56 % | 0% | 0% | 47% | 49% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1009 hPa | 80 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1009 hPa | 81 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1009 hPa | 81 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 99% | |
| 23:00
22:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noreste |
1008 hPa | 81 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 85% | 100% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noreste |
1008 hPa | 79 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 88% | 100% | |
| 01:00
00:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1008 hPa | 76 % | 16 °C | 100 % | 0% | 0% | 43% | 100% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h noreste |
1007 hPa | 74 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 36% | 99% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noreste |
1006 hPa | 71 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 65% | 99% | |
| 04:00
03:00
| lluvia fuerte | 20 °C 20 °C |
1.2 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1006 hPa | 63 % | 12 °C | 99 % | 1% | 3% | 85% | 98% | |
| 05:00
04:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h este |
1005 hPa | 62 % | 13 °C | 63 % | 1% | 1% | 53% | 35% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1004 hPa | 60 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 21% | 96% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h norte |
1004 hPa | 62 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 95% | 71% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
23 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h norte |
1004 hPa | 69 % | 17 °C | 17 % | 0% | 0% | 7% | 10% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1004 hPa | 71 % | 18 °C | 46 % | 0% | 0% | 32% | 39% | |
| 10:00
09:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1005 hPa | 72 % | 18 °C | 18 % | 0% | 0% | 18% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1005 hPa | 69 % | 18 °C | 57 % | 0% | 0% | 52% | 10% | |
| 12:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 25 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1006 hPa | 73 % | 18 °C | 75 % | 0% | 0% | 40% | 61% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1006 hPa | 79 % | 19 °C | 31 % | 0% | 1% | 22% | 10% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1006 hPa | 80 % | 18 °C | 41 % | 0% | 0% | 32% | 13% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1006 hPa | 75 % | 18 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 16:00
15:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 24 °C |
0.2 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1007 hPa | 77 % | 18 °C | 50 % | 0% | 0% | 50% | 0% | |
| 17:00
16:00
| chubascos de lluvia fuertes |
20 °C 21 °C |
2.1 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1007 hPa | 80 % | 16 °C | 47 % | 0% | 2% | 46% | 0% | |
| 18:00
17:00
| chubascos de lluvia fuertes |
18 °C 18 °C |
9.0 mm | 9.3 m/s33 km/h suroeste |
1008 hPa | 80 % | 14 °C | 76 % | 0% | 37% | 62% | 3% | |
| 19:00
18:00
| lluvia fuerte | 17 °C 16 °C |
11.1 mm | 10.5 m/s38 km/h suroeste |
1009 hPa | 86 % | 14 °C | 91 % | 0% | 80% | 64% | 3% | |
| 20:00
19:00
| lluvia fuerte | 17 °C 17 °C |
1.9 mm | 8.8 m/s32 km/h suroeste |
1009 hPa | 83 % | 14 °C | 99 % | 0% | 71% | 95% | 0% | |
| 21:00
20:00
| chubascos de lluvia fuertes |
17 °C 17 °C |
1.2 mm | 8.6 m/s31 km/h suroeste |
1011 hPa | 82 % | 14 °C | 82 % | 5% | 47% | 79% | 0% | |
| 22:00
21:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h suroeste |
1012 hPa | 82 % | 13 °C | 89 % | 0% | 78% | 62% | 0% | |
| 23:00
22:00
| chubascos de lluvia fuertes |
17 °C 16 °C |
2.0 mm | 10.1 m/s36 km/h suroeste |
1012 hPa | 76 % | 12 °C | 78 % | 0% | 72% | 21% | 0% | |
Haret el Maabad, Líbano - información
Estado: LíbanoLas coordenadas GPS: 34.2239; 35.6614
Zona del tiempo: Asia / Beirut
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Haret el Maabad, Líbano. Predicción del tiempo Haret el Maabad.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Haret el Maabad provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Haret el Maabad
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:46 | 19:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:34 | 13:35 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:19 | 19:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:48 | 20:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:14 | 20:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:22 | 02/05/2026 05:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |